Länge ca. 45 cm.
Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.
Vergoldet, Tragespuren.
Glassteinen, 1 Brosche Double; Länge ca. 3,5 - 4,5 cm.
Funktion geprüft.
Große Anhängerschlaufe.
Länge ca. 47 cm.
Silberschließe. Länge ca. 100cm und 85 cm.
Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.
Länge ca. 80 cm;
Länge ca. 5,0 cm.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca.190 cm.
RG 14K. Arbeit um 1900. Tragespuren. L: ca. 37mm.
Länge ca. 5 cm.
Versand nur innerhalb der EU, Shipping only to the EU member countries;
5tlg.: 2 Broschen u. 3 Anhänger. Überwiegend Silber. Diverse Herkunftsländer. Tragespuren.
in verschiedenen Längen und Formen; teilw. Butterscotch und Karamel; Längen ca. 45 und 46cm mit Schraubverschluß / + endlos 2 x ca. 70cm;
2 Colliers mit Schraubverschluß Länge ca. 43 und 50 cm, 1 Brosche Länge/Breite ca. 4 cm und 1 Anhänger Länge ca. 3,0 cm. Karamelfarben. Besch./geklebt.
1 Brosche m. Türkis u. Koralle in Silber, vergoldet, Maße ca. 53,5 x 75mm. 1 runder Anhänger m. Karneol an einer Panzerkette in Silber, L: ca. 60cm. Tragespuren, vereinzelte Steine verletzt.
bestehend aus 1 Gürtel (L: ca. 76cm) u. 1 Collier m. Koralle (L: ca. 74cm). Beide m. Tragespuren, Koralle tlw. verletzt.
(ca. 9 x 9mm) seitlich gerahmt von Markasiten, Kopf Silber, vergoldet, Schiene GG 8K (wohl sek.). Kopf sign. Fahrner. Tragespuren, Stein leicht best., Vergoldung tlw. abgetragen.
und 1 kl. fac. Saphir, feine Farbe, Deutsch. GG 14 K
GG 14K, 1 Paar GG 10K, bes. mit grauen Zuchtperlen, neuwertiger Zustand.
Länge ca. 100 cm.
Länge ca. 40 cm.
in hübscher Sternform, komplett ausgefasst, Metall vergoldet, BESTER ERHALT!
Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.
GG 14K, Länge ca. 30mm.
Länge Collier ca. 45cm/ Länge Armband ca. 18 cm, Brosche ca. 6,0 cm;
besetzt mit 1x Diamant-Brillant (ca. 0,09ct W/P1), GG 14k Band mit Weiß Gold Fassung. Größe ca.49.
1x Dia-Brill (ca. 0,04ct)
1 gerissen ohne Verschluß.
Weite 56.
Weite 60.
bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,04 ct Weiß / si und je 1 Perleneinhänger ZP in Tropfenform.
mit Zuchtperlen, weiß in barocker Form, WG 14K, 2,3 g.
mit 2 Princess-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, 2,3 g.
Partiell m. Steinbesatz. Vergoldet.
Federringen; Längen ca. 43 cm und 100 cm.
Korallencabochon, Weite 53.
bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 55.
8 K und 18 K; bes. mit Saatperlen und 1 x Milchzahn; 1 Nadel Metall bes. mit 1 Imiperle;
Collier Länge ca. 42 cm mit Kastenschloss Doublè; Armband Länge ca. 18 cm mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen; 2 Broschen Schaumgold Biedermeier Länge c. 3,5 und 4,5 cm; Damenring GG 8 Kmit ZP We...
jeweils geschliffen, ca. 168 ct