Wohl um 1960/1970.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 65 cm;
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Paar Ohrsteckern, 1 Armband, 1 Brosche, GG / WG 14K, zus. 51,2 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten, Farbsteinen und Perlmutt, mit Gebrauchsspuren.
Länge ca. 21cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Längen ca. 80, 48 und 45 cm;
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 48 cm.
Tropfenschliff, si.
Länge ca. 55mm.
drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).
gelb, Mexiko, 15.6 x 26 x 11.7 mm.
Welo, Äthiopien, Triangel.
Länge ca. 65,0 cm.
Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)
Länge ca. 47 - 50 cm: