Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite ca. 48/49.
und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.
GG14K, mit Etui.
Davon 4 Broschen, 3 in Silber, besetzt mit Granate, Koralle, Emailarbeit, 1 P. silb. Manschettenknöpfe, 1 Haarnadel Metall, Handarbeit.
Fassung GG 18K (geprüft), partiell schwarz emailliert (ber.!).
GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
WG 14K, 3 Brill. zus. ca. 0,15ct, 14 Dia. zus.0,42ct, neuwertig ungetragen.
Antik, Metall/Silber teils vergoldet
Weite 53.
In Originalbox.
im Mittelteil mit 3 ovalen Elementen, terrassenförm. besetzt mit fac. Granaten, an einer Erbskette, Metall. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
gelb 9,78 ct., rot 2,04 ct., orangerot 1,16 ct (insgesamt 12,98 ct.)
WEISS (H)/ SI, GG 18K, RW: 52. Modernes Design im Rundprofil.
GG 14K, RW 51, Sternmotiv umgeben von Musterrand, etwas abgetragen, altersgemäßer Zustand.
u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.
zus. ca. 0,29 ct (punz.) LGW / VS, Aquamarin ca. 11,5 ct, schleifenförm. Aufhängung, zweireihiges Collier, WG 18K, rhodiniert, KP ca. 6.300 €, Rechnung anbei. L: ca. 41 cm. Leichte Tragespuren, Aquama...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, GG / WG 18K, zus. 53,5 g, bes. mit Zuchtperlen und 1 Diam., Collier bestehend aus Omegareif mit Bajonettwechselschließe, auch als Brosche tragbar. M...
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
bes. mit Altschliff Dia., Dia.-Rosen und Akoya Perlen Durchm. ca. 10 mm, 1 Stein fehlt. Länge ca. 6,0 cm.
mit Diam. Altschliff + Achtkant + Carrèes zus. ca. 0,7 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
"Memoire" bes. mit 20 Brill. zus. ca. 1,4 ct Weiß/ vs-vvs ( 1 x si-pique). Weite 56.
Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
GG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.
Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K Schönes Lüster, rosè. Länge ca. 41 cm.
Bajonetteverschluß und Anhänger Silber bes. mit 1 Amethyst; Länge 45 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit Brill.-Besatz zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs. Handarbeit. Länge ca. 2,5 cm / Breite ca. 1,5 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Deutliche Gebrauchs- und Reparaturspuren. 1 Perle wurde durch einen roten Similstein ersetz. Länge ca. 4,5 cm
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Länge 45 cm.
Weite 54.
teilw. cognacfarben;
Länge 42,0 cm.
Länge ca. Collier 45,0 cm, Armband ca. 20,0 cm, Brosche ca. 5,5 cm, Weite 55;
Länge ca. 43 cm. Sicherheitsschließe.
Länge ca. 50 cm.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
Juwelierqualität. Handarbeit. Wohl um 1920. Weite 52/53.
an Tafel) Weite 52/53.