Länge ca. 45 cm.
Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.
Vergoldet, Tragespuren.
Glassteinen, 1 Brosche Double; Länge ca. 3,5 - 4,5 cm.
Funktion geprüft.
Große Anhängerschlaufe.
Länge ca. 47 cm.
Silberschließe. Länge ca. 100cm und 85 cm.
Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.
Länge ca. 80 cm;
Länge ca. 5,0 cm.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca.190 cm.
RG 14K. Arbeit um 1900. Tragespuren. L: ca. 37mm.
Länge ca. 5 cm.
Versand nur innerhalb der EU, Shipping only to the EU member countries;
5tlg.: 2 Broschen u. 3 Anhänger. Überwiegend Silber. Diverse Herkunftsländer. Tragespuren.
in verschiedenen Längen und Formen; teilw. Butterscotch und Karamel; Längen ca. 45 und 46cm mit Schraubverschluß / + endlos 2 x ca. 70cm;
2 Colliers mit Schraubverschluß Länge ca. 43 und 50 cm, 1 Brosche Länge/Breite ca. 4 cm und 1 Anhänger Länge ca. 3,0 cm. Karamelfarben. Besch./geklebt.
1 Brosche m. Türkis u. Koralle in Silber, vergoldet, Maße ca. 53,5 x 75mm. 1 runder Anhänger m. Karneol an einer Panzerkette in Silber, L: ca. 60cm. Tragespuren, vereinzelte Steine verletzt.
bestehend aus 1 Gürtel (L: ca. 76cm) u. 1 Collier m. Koralle (L: ca. 74cm). Beide m. Tragespuren, Koralle tlw. verletzt.
(ca. 9 x 9mm) seitlich gerahmt von Markasiten, Kopf Silber, vergoldet, Schiene GG 8K (wohl sek.). Kopf sign. Fahrner. Tragespuren, Stein leicht best., Vergoldung tlw. abgetragen.
und 1 kl. fac. Saphir, feine Farbe, Deutsch. GG 14 K
GG 14K, 1 Paar GG 10K, bes. mit grauen Zuchtperlen, neuwertiger Zustand.
Länge ca. 100 cm.
Länge ca. 40 cm.
in hübscher Sternform, komplett ausgefasst, Metall vergoldet, BESTER ERHALT!
Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.
GG 14K, Länge ca. 30mm.
Länge Collier ca. 45cm/ Länge Armband ca. 18 cm, Brosche ca. 6,0 cm;
besetzt mit 1x Diamant-Brillant (ca. 0,09ct W/P1), GG 14k Band mit Weiß Gold Fassung. Größe ca.49.
1x Dia-Brill (ca. 0,04ct)
1 gerissen ohne Verschluß.
Weite 56.
Weite 60.
bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,04 ct Weiß / si und je 1 Perleneinhänger ZP in Tropfenform.
mit Zuchtperlen, weiß in barocker Form, WG 14K, 2,3 g.
mit 2 Princess-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, 2,3 g.
Partiell m. Steinbesatz. Vergoldet.
Federringen; Längen ca. 43 cm und 100 cm.
Korallencabochon, Weite 53.
bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 55.
8 K und 18 K; bes. mit Saatperlen und 1 x Milchzahn; 1 Nadel Metall bes. mit 1 Imiperle;
Collier Länge ca. 42 cm mit Kastenschloss Doublè; Armband Länge ca. 18 cm mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen; 2 Broschen Schaumgold Biedermeier Länge c. 3,5 und 4,5 cm; Damenring GG 8 Kmit ZP We...
jeweils geschliffen, ca. 168 ct
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
Weite 55/56.
Perlen und 1 Safir. Länge Anhänger ca. 3,0 cm / Länge Brosche 3,5 cm;
davon Granatreif, Granatarmband, Biedermeierbrosche Schaumgold, Medaillon mit fein geschnittener Hämatitgemme, Ring GG 18 K bes. mit Amethyst und Türkis; Mitte des 19. Jh., Rep- Spuren. Weite 53.
GG 14K, RW 54, neuwertiger Zustand.
Länge: ca. 60cm.
dazu 1 Paar Manschettenknöpfe RG 14 K mit Rauchquarz und kl. ZP.
zus. ca. 0,2 ct., W/ SI, GG 18K, RW 54, schmale Bandringform.
in Silber und Gold gefasst, ca. 7 x 4,5 cm, 26,1 Gramm und ca. 4,5 x 2,5 cm, 14,2 Gramm.
u. rote Steine (wohl Rubine), RG 9 K, England u. 1 Ring m. 5 Altschliff- Diam,, GG 14 K, Schauseite PT, seitl. feine Ziergravur (Diam. m. kl. Ausbrüche). Ringgröße ca. 57.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.
RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52.
Schraubverschluß an den Ohrsteckern.
Weite 56.
Weite 56.
Länge ca. 3,5 - 4,0 cm.
RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52.
Schönes Lüster der Perlen. Durchm. ca. 6mm.
Damenring offen, müss gelötet werden! Länge Ohrhänger ca. 3,0 cm.
(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
G 14 K, Durchmesser ca. 33mm, Anf. 20 Jh.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
14 K.
Solide Handarbeit.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
Weite 59.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 47 cm. (Beide)
Weite 58.
Weite 59.
Länge ca. 3,0 cm.
Weite 56.
mit 1 kl. ZP; Länge ca. 2,5 - 3,5 cm.
Länge ca. 5,5 cm.
bes. mit 1 Smaragd ca. 4,6 mm (Kerbe an Rundiste) und 6 Brill. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si - pique. Weite 57.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,10 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
ca. 5 cm, Länge ca. 45 cm, mit Schließe WG 14 K bes. mit 3 kl. Brill. 0,03 ct Weiß / si.
mit 1 Brill. ca. 0,02 ct. Weite 54. Expertise + Etui anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 56. Im Etui.
und 1 Brillant ca. 0,05 ct. GG 8 K. (Lapis m. kl. Ausbruch)
im asymmetrischen, polygonen Schliff in der Art von Munsteiner, GG 18K. L: ca. 23,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Länge ca. 57 cm. 2 Granate fehlen!
Zertifikat anbei;
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
aus filigran gearbeiteten Elementen in Silber u. roten Glassteinen. Gebrauchsspuren, Elemente tlw. leicht verletzt. L: ca. 80cm.