Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Rheingau Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oetinger.
Markobrunn 1971er, (1x) Niederhäuser Hermannsberg Rieslingen1971er. Rheingau, (Etiketten lose).
Bottled 2008, Destilled 1996. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Erzeugerabfüllung, Mosel - Saar - Ruwer.
Mis au Bouteille au Château, 12,5 %, 75 cl.
Region: Stellenbosch, Südafrika, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 13% Vol., 750 ml, 1 x Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand meist im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSID...
Singel Cask Strength, Cask no. 536, abgefüllt 2011, Flaschennr. 387
43%, 700ml, Karton.
Edle Weinkaraffe mit tlw. mattiertem Schliffdekor und blattförmigem Stöpsel. H. ca. 38 cm, Altersspuren. In samtbezogener Original-Klappschatulle.
700 ml, 48%, NO SHIPPING TO THE USA!
24 Jahre alt, Cask: Hogshead, 1980, Flasche 87/225, abgefüllt. 21/6/10, 700 ml, 53,7%, NO SHIPPING TO THE USA!
Schweiz, 700 ml.
Originalkarton.
Single Islay Malt Scotch, Cask No. 1754, Flasche 55 von 362, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
Highland Single Malt,700 ml, 46 %, Altersspuren (Etikett besch.)
Old Gold Single Malt,, 180 ml, 40%, besch., Altersspuren.
750 ml, 13%.
Single Grain Scotch Whisky, Flasche 78/259, 7000 ml, 46,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Gordon&MacPhail, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750ml, Füllstand über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,5 cm - 1 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand unterhalb des Flaschenhalses. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Blended Scotch Whisky, J.&A. Mitchell&Co., 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Premier Grand Cru Classé, 75 cl.
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
destilliert 1999, abgefüllt 2010, TD-S:5 MY, 700 ml, 45,8%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 347/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1996, Cask No. 3683, 700 ml, 53,3% in Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 750 ml, Füllstand in der Schulter. Etikett besch., Kapsel leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Karton.
Grand Cru Classé, Pauillac, 0,75l.
Jakob Gerhardt.
Etikett beschädigt.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Region: Scotland, White Horse Distillery, ED No. 5676269, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, Etikett verschmutzt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
WHITE HORSE Blended Scotch Whisky, with tin ca...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 14% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU CAP DE MOULIN 12 bottles of SAINT-EMILION ...
France, 12% Vol., 750ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
TAITTINGER champagne 'Collection' 1983 'Vieira da Silva', brut, strength: 12%, 75 cl. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand in der Schulter, tlw. in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 Flaschen Blended Scotch Whiskey BALLANTINE'S (1x 17 years old), strength: 40%...
Region: Speyside, 40% - 43%, Vol., 3785 ml, Füllstand in der Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
One Gallon Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region: Speyside, strength: 40% - 43%, 378...
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!