1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
Von Hand hergestellt, verkörpert Mischung aus traditionellem Kunsthandwerk und Perfektion der Moderne. Nur die besten Grand-Cru- und Premier-Cru-Trauben ausgewählter Jahrgänge werden bei seiner Herste...
Trento, Italien, 12% Vol., 6.000 ml, in Original-Holzbox. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
FERRARI ...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 700 ml, 2004, Flasche Nr. L 085/280, 55% Vol., Füllstand in der Schulter / 2005, Flaschen Nr. L 130/280, 54,7% Vol., Füllstand im Flaschenhals / 2006, Flaschen N...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 54,7% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 008/280, Flaschen Nr. L 091/280, Flaschen Nr. L 093/280, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 073/280, Flaschen Nr. L 074/280, Flaschen Nr. L 098/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung, besch.. VERWERTU...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 114/280, Flaschen Nr. L 131/280, Flaschen Nr. L 135/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 152/280, Flaschen Nr. L 261/280, Flaschen Nr. L 263/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 265/280, Flaschen Nr. L 266/280, Flaschen Nr. L 268/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Weingut Dr. Bürklin-Wolf, Wachenheimer Mandelgarten, Rheinpfalz
Weingut Graf Adelmann Burg Schaubeck: 1 Flasche 2006 'Brüsseler Spitze' Kleinbottwarer Lemberger Rosé Beerenauslese, 375ml/1 Flasche 2008 'Brüsseler Spitze'Kleinbottwarer Oberer Berg Muskattrollinger ...
Marktpreis: 1.500,-€
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Erzeugerabfüllung, Mosel - Saar - Ruwer.
Granduca, Riserva 1974.
Kabinett Qualitätswein mit Prädikat, 0,7 l, tlw. ohne Etikett.
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
Im Originalkarton mit ungeöffnetem Klebeetikett.
0,75l. In oranger Geschenkkarton.
Mis en Bouteilles a la Propriete2 Liter, 41 Vol. %, Alleinimport Kessler Import 73 Esslingen.
Cuvée Dom Pérignon Brut 12,5 % VOL.
750 ml, Karton.
mit 4 Gläsern und 1 mundgeblasener Gluckerflasche, hochwertiger Geschenkkarton!
Karton.
in Metallverpackung.
Baron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
Royal O Porto
27 Jahre alt, Speyside, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 52,2%, NO SHIPPING TO THE USA!
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Mis en bouteilles au Château, 75 cl, Etikett lose.
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
Moet et Chndon a Epernay, 780 ml, Etikett minim. besch., Altersspuren.
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
750 ml, Altersspuren.
Siegel soweit intakt, kleine Einrisse, Alters- und Gebrausspuren.
White Label, John Dewar & Sons, Finest Scotch Whisky, 43% vol.
750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
1973, 0,7l, incl. Untersuchungsbefund. Etikett stark besch.
Drei Flaschen: 1 x Campo Burgo Reserva 1990, 1x Herederos del Marqués de Riscal 2005, 1x Berberana gran reserva 1983, Originale Füllmenge: 0,75 l.
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
Portugal, abgefüllt von Smith Woodhouse & Ca Leda in 1987, 750 ml, 20% Vol., in Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich Brut, 750ml, in Geschenkbox mit Stopfen, 12% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Fine Cognac von Pierre Ferrand, Grande Champagne, X.O.(Extra Old), 700ml, Füllstand knapp unter Schulter, 40% Vol. Alters- und Lagerungsspuren, Siegellack teil besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1,892 Liter, 86 Proof, Füllstand im Flaschenhals auf Höhe des Henkels, 43% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Branntwein, 700ml, 40 % Vol., Füllstand in der Schulter, knapp unterm Flaschenhals, in Orig. Schachtel. Etiketten besch., Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Italien, 700ml, Etikett der ersten Kategorie mit der Aufschrift 'Grappa prodotta e imbottigliata dalla distilleria Levi Serafino Neive-Alba gradi', handbemalt, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING O...
700ml, Füllstand ca. 1cm unterhalb des Flaschenhalses, 40% Vol., Wachsverschluss, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 730 ml, Füllstand in der Schulter. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Millésimé, 12% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (unbeschädigt). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
PERRIER-JOUET champagne with enamelled champagne glass, France, Millé...
Region: Lowlands, Ladyburn Distillery Company, Ayrshire, letzte Abfüllung 1975, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LADYBURN 8 years old Pure Malt Scotch Whisky,...
Cru Bourgeois, Region: Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU DE PANIGON 2 bottles of MEDOC in an unopened wooden ...
Premier Grand Cru Classé, Region: Margaux, Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand in Schulter. Alters- und Lagerungsspure...
Region: Scotland, 500ml Flasche, Sterling Silber, unbefüllt, Marken: Sterling Silver, Gw. ca. 411 g, anlässlich des 100-jährigen Jubiläums. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Bordeaux Superieur, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14% Vol. 750 ml, Füllstand 2 x TS (top shoulder), 1 x HS (high shoulder), Etikett mit Lagerungsspuren/1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
Barton&Guestier, Côte d'or, Frankreich
2 Gläser im Design von Pinel&Pinel sowie einer handgefertigten Ledertasche, Marktpreis 900,-€
Etikett tlw. lose.
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
Weingut Peter Jakpbi-Schu, Mosel Saar Ruwer Qualtiätswein mit Prädikat.
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
Vino Fino Tinto Bodegas Y Vinedos Goyenchea & Cia.
Bottled in 1977, 0,75 LT, im Originalkarton.
0,75 l, 12 % vol, L7147/22.
Cuvée Dom Pérignon Brut 12,5 % VOL.
Französischer Kräuterlikör, jeweils im Karton.
mit dänischem Budddelschiff, Geschenkkarton, Sammler Rarität!
bestehen aus: 1 Flasche "Liquore Galliano", italienische Kräuterlikörspezialtität, 700 ml; 1 Flasche "Edel-Sechsämtertropfen", 700 ml.
in Metallverpackung.
cask number 3659, Bottel No. 50/335, aged in hogshead, abgefüllt 07.05.2009, Holzbox.
aron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
Aloirado Claro, Dolce.
700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40%, Verpackungskart, Etikett tlw. gelöst,Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Grand Cru Classé, 750 ml, 12%.
Single Highland Malt Scotch Whisky, Speyside, 750 ml, 43%, Etikett min. Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!
Moet de Chandon a Epernay, 12,5 %, 750 ml, Box anbei.
Cuveé Vieilles Vignes, 750 ml, Altersspuren.
Baselitz Edition " Die Mauer: Drüben Jetzt Hier", 750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Cuvée Dom Pérignon 1983, im Originalkarton mit ungebrochenem Siegel. Die rechte Seite des Kartons beschädig.
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glennurgie, Cask: Hogshead, No. 9797, destilliert 26.10.1983, abgefüllt 08.09.2009, Flasche 204/212, 700 ml, 58,6%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Spanien, in Jute-Sackleine gewickelte Flasche, 750ml, 12,5% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Martinez Gassiot & Co. ltd. Oporto, abgefüllt 1971, 750ml, Füllstand im Flaschenhals 1cm, ca. 20,4% Vol. Starke Altersspuren auch an Etikett, Siegel leicht besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!