Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40% Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Tawny, Duque de Braganca, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1,5cm, 20-21% Vol. Kaum Altersspuren, Ablagerungen im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Bordeaux, 730ml, Füllstand in Schulter, 12,5% Vol. Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12-14% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
destilliert 1966, abgefüllt 2007, Single Cask Sherry Wood, Flasche 265, 700 ml, 41,5%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Marktpreis 1.200,- €
2 Gläser im Design von Pinel&Pinel sowie einer handgefertigten Ledertasche, Marktpreis 900,-€
abgefüllt 2009, Speyside, 700 ml, 43%, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe ca. 1cm unter Versiegelung (unbeschädigt). Etikett stark beschädigt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Ruinart Rosé, Dom Ruinart 1996, Dom Ruinart Rosé 1990, Marktpreis 900,-€
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Cotes de Bordeaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Baselitz Edition " Die Mauer: Drüben Jetzt Hier", 750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Medoc, Bordeaux, France, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, Füllstand im Flaschenhals, Etikett beschädigt, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Moulis-en-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU CHASSE SPLEEN 12 bottles in original wooden box, 1996, M...
Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 750ml, versch. Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. in Original-Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, 40% Vol., 700ml, Schulterfüllhöhe, Wachs-Versiegelung (unbeschädigt). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
abgefüllt 1969, 750ml, Füllstand im Flaschenhals 2,5cm, 20% Vol. Altersspuren, Siegellack mit Rissen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
750 ml, Altersspuren.
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU MARGAUX 2002 Medoc, Bordeaux, France, grape: Bordeaux blend, ...
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE TH...
Cotes de Bordeaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rhone, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, Füllstand im Flaschenhals, 730ml. Etiketten besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Champagne, 47 % vol., 35cl.
Frankreich, 40% Vol., 700ml, Füllhöhe über Schulter, Lack-Versiegelung (tlw. beschädigt), Holzbox anbei (nicht original). Altersspuren, Etikett besch. und lose. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rheinpfalz, Erzeugerabfüllung, Qualitätswein mit Prädikat.
Marktpreis 800,-€
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Vintage Champagne" 6 glasses, traditional hand-blown c...
Brut, Produce of France, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (unbeschädigt). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
aus der Linie der 'Belle Epoque' mit japanischen Anemonenblüten im Art Nouveau Stil, 1560ml, H. ca. 40cm, Flaschennummer: 25773, Füllstand im Flaschenhals, in Holzkiste. Siegelfolie berieben. NO SHIPP...
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Mit Künstleretikett von Baselitz anbei gerahmtes Etikett.
Branntwein, 700ml, 40 % Vol., Füllstand in der Schulter. Etiketten stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!