Bottled in 2010,, double matured, lgv.4/498, Pedro Ximenez Cask-Wood, 43%, 700 ml. NO SHIPPING TO THE USA!
Gordon&MacPhail, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
je 700 ml, Karton.
46%, 375 ml, Karton.
1er Grand Cru Classé, Region: Medoc, Bordeaux, France, Rebsorte: Bordeaux, 730 ml, Füllstand in der Schulter, Etikett und Versiegelung etwas beschädigt, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUTON...
Region: Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU MARGAUX 2002, Region: Medoc, Bordeaux, France, grape:...
France, 12% Vol., 750ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
TAITTINGER champagne 'Collection' 1983 'Vieira da Silva', brut, strength: 12%, 75 cl. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
500ml, 42%, in Holzkiste, 2 Cognacgläser anbei, NO SHIPPING TO THE USA!
Cuvée Dom Pérignon Brut 12,5 % VOL.
Schottland, 750ml, 40% Vol., Füllstandhöhe: Schulter, Etikett und Versiegelung besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Orignalkarton.
Originalkarton.
OriginalKarton.
Originalkarton.
Karton.
hors d'age, tres vieux,in Holzbox.
Product of Antigua,700 ml, 40%, in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
Im Originalkarton mit ungeöffnetem Klebeetikett.
Saint-Émilion Grand Cru, 0,75l.
destilliert 1981, abgefüllt 2001, Cask No. 2186, Flasche 351/421, 700 ml, 43%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
23 Jahre alt, Butt # 187, 46%, 700ml, Holzbox.
36 Jahre alt, Flasch 29/215, 700ml, 53,4%, NO SHIPPING TO THE USA!
je 1,5 l., Karton.
Französischer Kräuterlikör, jeweils im Karton.
700 ml, 40%, Holzbox, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Edle Weinkaraffe mit tlw. mattiertem Schliffdekor und blattförmigem Stöpsel. H. ca. 38 cm, Altersspuren. In samtbezogener Original-Klappschatulle.
1,5 l, Karton.
58,8%, 1 Liter, Karton.
cask strength, Single Highland Malt, bottled: 2004, 65,9%, 700ml, Karton.
bestend aus 15 Flaschen: 2 Flaschen Gorodn's Dry Gin, Rum, Pascall Pflaumenbrand, 2 Flaschen Martini, Banyuls (Französischer Süßwein)1992, Campari, Cockburn's Portwein, Rum, Andersen's Portwein 1966, ...
Cask No. 05/0171/ No.1, 700 ml, 49,4 % Metallverpackung, Altersspuren.
27 Jahre alt, Craigellachie Speyside, Tokoyk-Japan, abgefüllt 2009,700ml, 55,15, NO SHIPPING TO THE USA!
750 ml, im Originalkarton.
bestehend aus Chateau Peyre-Lebade, 2000, Cru Bourgeois, Region: Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend (Cabernet Sauvignon - Merlot); Moulin de Duhart, 2001, Region: Pauillac, Medoc, B...
Premier Cru, Region: Bourgogne-Franche-Comté, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
NUITS-SAINT-GEO...
Region: Scotland, 43% Vol., 4500ml, Füllstand im Flaschenhals, in Schaukel. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
RED HACKLE Blended Scotch Whisky, Region: Scotland, strength: 43%, 450 cl, level in neck. NO ...
Region: Calvados, Frankreich, 40% Vol. 700 ml, Füllstand TS (top shoulder), Wachskapsel mit kleineren Beschädigungen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| 1 bottle CALVADOS ANÉE 1933, region: Calvados, Fr...
Rheinpfalz Qualitätswein mit Prädikat, Erzeugerabfüllung.
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Bordeaux" 4 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally packed in ...
Frei Vineyard, Carbernet Sauvignon, 0,75l.
750 ml, 40%, im Karton, NO SHIPPING TO THE USA!
27 Jahre alt, Single Islay malt Scotch Whisky, 700ml, 50%, NO SHIPPING TO THE USA!
Jerez, 2 Flaschen in dazugehöriger Box, 1 Flasche ohne Box.
John McEwan, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Pres Lafite Rothschild, Böhm Kellerei.
Siegel soweit intakt, kleine Einrisse, Alters- und Gebrausspuren.
70 ml, 48%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Weingut Deidesheim Reichsrat v. Bühl, Rheinpfalz.
10 Jahre alt, Islay Single Malt Whisky, Oloroso Jerez, 46% 700ml. NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40%, Karton, Altersspuren.
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
Original-Abfüllung des Stumpf-Fritz'schen Weingutes Annaberg b. Bad Dürkheim Marine-Genaraloberarzt a. D. Dr. Nenninger, Verband deutscher Naturweinversteigerer e. V.
Winzer-Verein Hallgarten im Rheingau, Etiketten beschädigt.
24 Jahre alt, Cask: Hogshead, 1980, Flasche 87/225, abgefüllt. 21/6/10, 700 ml, 53,7%, NO SHIPPING TO THE USA!
Ex-Bourbon Hogshead, 48,7%, 700ml, 244 Flaschen.
Originalkarton.
in Metallverpackung.
bottled: 2003, Flasche 483/554, cask no. 1890/1892, 44%, 700ml.
40%, 700ml, Verpackung.
27 Jahre alt, Speyside, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 52,2%, NO SHIPPING TO THE USA!
Decanter No. 814, in schöner Holzbox.
Singel Cask Strength, Cask no. 536, abgefüllt 2011, Flaschennr. 387
43%, 700ml.
destilliert 1996, Cask No. 3683, 700 ml, 53,3% in Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 346/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 348/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 347/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Scothc Single Malt Whisky, destilliert 1989, Cask Typ: Sherry Butt, Seyside, limited Edition, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Joseph E.Seagram & Sons, limitiert, 750ml/ 1136ml(one Quart), Füllstand je über Versiegelung (unbeschädigt), jeweils in Originalbox. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!!
destilliert 1991, abgefüllt 2006, Casko No. 5726, Flasche 317/548, in Metallbox, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Speyside Single Malt Scotch Whisky, 55,5%, 500ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt, Scotch Whisky, 700 ml, 43%, In Metalldose, NO SHIPPING TO THE USA!
1998, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Cask Nos: 2333+34, Flasche 14 von 816, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
Cask Strength Collection, abgefüllt 2008, Matured Sherry Butt, Cask no. 4727, Flasche 56/653, 58,8%, 700ml, Verpackung (ohne Deckel).
26 Jahre alt, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
privat botteling for: Ben Nevis Club, Alkmaar, 59 %, 700 ml.
Lussac, Saint-Émilion, 0,75l.
Trento, Italien, 12% Vol., 3.000ml, in Original-Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Islay Single Malt Scotch Whisky, Cask. No. 630, Flasche 177 von 913, 700 ml, 46%, Metallverpackung Altersspuren.
700 ml, 48%, NO SHIPPING TO THE USA!
cask no. 1477, Flasche 329/465, 56,4%, 700ml, Karton.
Weingut Schales Dalsheim, Qualitätswein mit Prädikat, Rheinhessen.
17 Jahre alt, 43, 1 Liter
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
59,7%, 700 ml, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Rheinhessen, Erzeugerabfüllung, Qualitätswein mit Prädikat, Goldene Kammerpreismünze, Etiketten tlw. lose.
Grand Fine Cognac von Pierre Ferrand, Grande Champagne, X.O.(Extra Old), 700ml, Füllstand knapp unter Schulter, 40% Vol. Alters- und Lagerungsspuren, Siegellack teil besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Royal O Porto
700 ml, 40%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Islay Malt Scotch Whisky, Limited Edition (200 Flashen), 700 ml, 52,5 %, NO SHIPPING TO THE USA!