Highland Single Malt Whisky 700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Highland Single Malt Sotch Whisky, destilliert 1986, abgefüllt 1998, Cask No. 4804&05, Flasche 245/420, 700 ml, 43%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1999, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
abgefüllt 2008, Cask No. 490, 700 ml, 46 %, NO SHIPPTING TO THE USA!
aufwändig gestaltete Glasflasche des Künstlers Fitz Kreis, Originalkarton.
10 Jahre alt, nur 307 Flaschen, 700 ml, 59,2 %, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
in Metallverpackung.
Rheinhessen, Qualitätswein mit Prädikat, (Etiketten lose, 1 Flasche ohne Etikett).
700ml, 40%, "Sapphire Flasche", mit Samtbeutel, NO SHIPPING TO THE USA!
bestehend aus:19 Flaschen: u.a. Pfefferminzlikör, Kaffeelikör, Fernet, Klosterlikör, Pushkin Red, Himbeerlikör, Pernod, Kirschlikör, Bols Genever, Rum, Grappe, Artischockenlikör, Brasilianischer Zucke...
1995, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Portugal, abgefüllt von Smith Woodhouse & Ca Leda in 1987, 750 ml, 20% Vol., in Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Single Malt, Cask No. 9211, Flasche 451 von 722, 700 ml, 43 5. Metallverpackung, Altersspuren.
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.
Islay Singel Malt, Flasche: 10333/30000, 60,5%, 700ml.
Batch No. 33, 60,9%, 700ml.
700 ml, 60,3 %, Metallverpackung, Altersspuren.
Kartonverpackung.
Bottle No. 1236/1568, Cask Nos: 42506/07/22, 43%, 700 ml.
cask strength, rare auld, abgefüllt 2010, cask no. 1477, 56,4%, 700ml, Karton.
Single Islay Malt Scotch Whisky, Limited Edition (200 Flashen), 700 ml, 52,5 %, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Royal O Porto
Rheinhessen, Erzeugerabfüllung, Qualitätswein mit Prädikat, Goldene Kammerpreismünze, Etiketten tlw. lose.
Grand Fine Cognac von Pierre Ferrand, Grande Champagne, X.O.(Extra Old), 700ml, Füllstand knapp unter Schulter, 40% Vol. Alters- und Lagerungsspuren, Siegellack teil besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
59,7%, 700 ml, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
17 Jahre alt, 43, 1 Liter
Weingut Schales Dalsheim, Qualitätswein mit Prädikat, Rheinhessen.
cask no. 1477, Flasche 329/465, 56,4%, 700ml, Karton.
Islay Single Malt Scotch Whisky, Cask. No. 630, Flasche 177 von 913, 700 ml, 46%, Metallverpackung Altersspuren.
700 ml, 48%, NO SHIPPING TO THE USA!
Trento, Italien, 12% Vol., 3.000ml, in Original-Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Lussac, Saint-Émilion, 0,75l.
privat botteling for: Ben Nevis Club, Alkmaar, 59 %, 700 ml.
Cask Strength Collection, abgefüllt 2008, Matured Sherry Butt, Cask no. 4727, Flasche 56/653, 58,8%, 700ml, Verpackung (ohne Deckel).
26 Jahre alt, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Cask Nos: 2333+34, Flasche 14 von 816, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
1998, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Speyside Single Malt Scotch Whisky, 55,5%, 500ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt, Scotch Whisky, 700 ml, 43%, In Metalldose, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1991, abgefüllt 2006, Casko No. 5726, Flasche 317/548, in Metallbox, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Joseph E.Seagram & Sons, limitiert, 750ml/ 1136ml(one Quart), Füllstand je über Versiegelung (unbeschädigt), jeweils in Originalbox. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!!
Scothc Single Malt Whisky, destilliert 1989, Cask Typ: Sherry Butt, Seyside, limited Edition, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 347/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 348/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 346/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1996, Cask No. 3683, 700 ml, 53,3% in Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
43%, 700ml.
Singel Cask Strength, Cask no. 536, abgefüllt 2011, Flaschennr. 387
Decanter No. 814, in schöner Holzbox.
40%, 700ml, Verpackung.
27 Jahre alt, Speyside, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 52,2%, NO SHIPPING TO THE USA!
bottled: 2003, Flasche 483/554, cask no. 1890/1892, 44%, 700ml.
Originalkarton.
in Metallverpackung.
Ex-Bourbon Hogshead, 48,7%, 700ml, 244 Flaschen.
24 Jahre alt, Cask: Hogshead, 1980, Flasche 87/225, abgefüllt. 21/6/10, 700 ml, 53,7%, NO SHIPPING TO THE USA!
Winzer-Verein Hallgarten im Rheingau, Etiketten beschädigt.
Original-Abfüllung des Stumpf-Fritz'schen Weingutes Annaberg b. Bad Dürkheim Marine-Genaraloberarzt a. D. Dr. Nenninger, Verband deutscher Naturweinversteigerer e. V.
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
700 ml, 40%, Karton, Altersspuren.
10 Jahre alt, Islay Single Malt Whisky, Oloroso Jerez, 46% 700ml. NO SHIPPING TO THE USA!
Weingut Deidesheim Reichsrat v. Bühl, Rheinpfalz.
70 ml, 48%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Siegel soweit intakt, kleine Einrisse, Alters- und Gebrausspuren.
Pres Lafite Rothschild, Böhm Kellerei.
Jerez, 2 Flaschen in dazugehöriger Box, 1 Flasche ohne Box.
John McEwan, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
27 Jahre alt, Single Islay malt Scotch Whisky, 700ml, 50%, NO SHIPPING TO THE USA!
Frei Vineyard, Carbernet Sauvignon, 0,75l.
750 ml, 40%, im Karton, NO SHIPPING TO THE USA!
Rheinpfalz Qualitätswein mit Prädikat, Erzeugerabfüllung.
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Bordeaux" 4 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally packed in ...
Region: Scotland, 43% Vol., 4500ml, Füllstand im Flaschenhals, in Schaukel. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
RED HACKLE Blended Scotch Whisky, Region: Scotland, strength: 43%, 450 cl, level in neck. NO ...
Region: Calvados, Frankreich, 40% Vol. 700 ml, Füllstand TS (top shoulder), Wachskapsel mit kleineren Beschädigungen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| 1 bottle CALVADOS ANÉE 1933, region: Calvados, Fr...
Premier Cru, Region: Bourgogne-Franche-Comté, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
NUITS-SAINT-GEO...
bestehend aus Chateau Peyre-Lebade, 2000, Cru Bourgeois, Region: Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend (Cabernet Sauvignon - Merlot); Moulin de Duhart, 2001, Region: Pauillac, Medoc, B...
750 ml, im Originalkarton.
27 Jahre alt, Craigellachie Speyside, Tokoyk-Japan, abgefüllt 2009,700ml, 55,15, NO SHIPPING TO THE USA!
bestend aus 15 Flaschen: 2 Flaschen Gorodn's Dry Gin, Rum, Pascall Pflaumenbrand, 2 Flaschen Martini, Banyuls (Französischer Süßwein)1992, Campari, Cockburn's Portwein, Rum, Andersen's Portwein 1966, ...
cask strength, Single Highland Malt, bottled: 2004, 65,9%, 700ml, Karton.
Cask No. 05/0171/ No.1, 700 ml, 49,4 % Metallverpackung, Altersspuren.
1,5 l, Karton.
58,8%, 1 Liter, Karton.
Edle Weinkaraffe mit tlw. mattiertem Schliffdekor und blattförmigem Stöpsel. H. ca. 38 cm, Altersspuren. In samtbezogener Original-Klappschatulle.