Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Dufftown, Cask: Hogshead, No. 18589, destilliert 03.11.1982 abgefüllt 08.09.2009, Flasche 155/188, 700 ml, 51,5 %, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE ...
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glennurgie, Cask: Hogshead, No. 9797, destilliert 26.10.1983, abgefüllt 08.09.2009, Flasche 204/212, 700 ml, 58,6%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand überwiegend im Flaschenhals ca. 0,5 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
700ml, Füllstand ca. 1cm unterhalb Flaschenhalses, 40% Vol. Wachsverschluss, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!!
1973, 0,7l, incl. Untersuchungsbefund. Etikett stark besch.
700ml, Füllstand ca. 1cm unterhalb des Flaschenhalses, 40% Vol., Wachsverschluss, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese - Syrah, 6x 750ml in ungeöffneter Originalbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Marktpreis 400,-€
Frankreich, destilliert: 1940, abgefüllt: 1989, 700ml, 40% Vol., Holzbox anbei, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
ARMAGNAC VAGHI 1989, France, distilled: 1940, bottled: 1989, 7...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
Elsass, Frankreich, Rebsorte: Pinot Gris. 3x 1997 und 2 x "Selection de Grains Nobles" 1998, je 750 ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand unterhalb des Flaschenhalses. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand unterhalb des Flaschenhalses. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Württemberg, Abfüller: Heuchelberg-Kellerei, 3.000ml, in Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Bordeaux, je 750ml, unterschiedlicher Füllstand: 3 im Flaschenhals, 2 in Schulter, 13,5% Vol. Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Drei Flaschen: 1 x Campo Burgo Reserva 1990, 1x Herederos del Marqués de Riscal 2005, 1x Berberana gran reserva 1983, Originale Füllmenge: 0,75 l.
Irland, 750ml, 40% Vol., in Keramikflasche, mit Booklet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Edinburgh, Schottland, Vol. 43%, 700ml, Füllstand im Flaschenhals, Etikett besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Marktpreis 350,-€
54 Glasflakons mit den im Wein am häufigsten vorkommenden Aromen, 54 bebilderte Karten mit Informationen über das Vorkommen im Wein, Anleitung anbei, in Originalbox und Schuber, zum Training des Geruc...
Weingut Graf Adelmann Burg Schaubeck: 1 Flasche 2006 'Brüsseler Spitze' Kleinbottwarer Lemberger Rosé Beerenauslese, 375ml/1 Flasche 2008 'Brüsseler Spitze'Kleinbottwarer Oberer Berg Muskattrollinger ...
Au Baron de Pichon-Longueville Bordeaux Cru classé en 4855, Mis en Bouteilles au Chateau Appellation Pauillac Controlee.
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Marktpreis 220,-€
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5%, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5%, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Marktpreis 260,-€
Millésimé, 12% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (unbeschädigt). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
PERRIER-JOUET champagne with enamelled champagne glass, France, Millé...
Côte D' Or, Grivelet Père & Fils
Appellation Cotes de Bergerac controlee mis en bouteille.
Frankreich, Dom Pérignon Millésimé, 12,5% Vol., 750ml. Leichte Versiegelungsbeschädigung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750 ml, Füllstand unterhalb des Flaschenhalses und ca. 0,5 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Originalkarton.
Originalkarton.
Originalkarton.
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier (Masterpack ungeöffnet).
| RIEDEL VINUM "Rheingau" 8 wine glasses, machine-made, simple design. As good as ne...
Frankreich, 40% Vol., 700ml, Schulterfüllhöhe, Lack-Versiegelung (tlw. beschädigt). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Twany Velho.
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750ml, Füllstand über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750 ml, Füllstand überwiegend im Flaschenhals ca. 0,5 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limburg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze 1971.
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Chianti Classico" 6 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally p...
Marktpreis 190,-€
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,3cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Aloirado Claro, Dolce.
Cuveé Vieilles Vignes, 750 ml, Altersspuren.
Frankreich Brut, 750ml, in Geschenkbox mit Stopfen, 12% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Weingut Schales Dalsheim, Qualitätswein mit Prädikat, Rheinhessen.
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.
Martinez Gassiot & Co. ltd. Oporto, abgefüllt 1971, 750ml, Füllstand im Flaschenhals 1cm, ca. 20,4% Vol. Starke Altersspuren auch an Etikett, Siegel leicht besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Reebsorte: Bordeaux, 750ml, Füllstand im Flaschenhals bzw. Schulter. Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
4 exclusiven Moet&Chandon Grand Vintage Gläsern in einer edlen Schatulle, Marktpreis 120,-€
Etikett beschädigt.
Appellation Cotes de Bergerac controlee mis en bouteille.
Weingut Schales Dalsheim, Rheinhessen Qualitätswein.
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Burgundy" 4 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally packed in ...
F. Mineo, Marsala VIRGIN DRY, Riserva Reale 1935.
0,75 l, 12 % vol, L7147/22.
Spanien, in Jute-Sackleine gewickelte Flasche, 750ml, 12,5% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Ferreirinha.
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
Oppenheimer Reiselahr Terasse, Riesling und Sylvaner Trockenbeerenauslese, Rheinhessen.
Rietburg Rheinpfalz, Silberne Kammerpreismünze.
Domaine G. Roumier, Proprietaire a Chambolle-Musigny (Cote-D'or) - France.
Tête de Cuvée Bacheroy-Josselin, 750 ml
Qualitätsweingut Jakob Gebhardt Niersteiner Schloß-Kellereien.
1 x Dürkheimer Spielberg Scheurebe und 1 x Dürkheimer Schenkenböhl Rieslinge