Silber 835. Handarbeit.
besetzt m. Imit.-Perlen. GG 9K. Handarbeit.
Gold/Silber.
mit Kordelrand. Handarbeit.
W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Scharniere u. Verschluß bes. mit Diamanten, Saphiren u. Rubinen (mehrere Steine fehlen). Seitlich aufw. Ziergravuren. Im Original-Etui! Dose u. Etui sign. "Sordelli Milano".
GG 14K, m. auf. Ziergravuren, florales Dekor. Handarbeit.
sowie div. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,1cts. PLATIN/GG 14K. Handarbeit. Saphir hat min. Tragespuren.