GG/ WG 14K , Dia. getönt/ Si- Pi, Altschliff Besatz, zus. ca. 0,5ct, W-TCR/ Si-Pi.
Platin-Iridium-Legierung, nachträglich Sicherheitskette angebracht, Federring WG 18K. Starke Tragespuren, Überlänge: ca. 23cm.
getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.
Platin, aufwändige Handarbeit.
W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.
GG 18K, Ringweite ca. 52,
RG 14K, hochwertige Verarbeitung, sehr gut erhalten.
GG 18K mit Platin (Fassungen). Sehr gut erhalten.
WG RG/ 18K, um 1900. Anbei Box (nicht orig.)
GG 14 K/ Silber. (Aquamarin hat Tragespuren!)
RG 14K, Ringweite ca. 56.
GG 18K, aufwändig granuliert (z.T. fehlen Kügelchen), 1940er Jahre.
Platin, Ringweite ca. 45.
GG 20K, 3 reihig geflochten, Länge ca. 41cm.
Brosche 'Schwalben' in Silber/Gold mit Diam.-Splitter, Medaillon-Anhänger in Herzform GG 8K, Etui.
GG 18K, Anfertigung aus den 1960er Jahren. Länge: ca. 62cm.
Kette GG 14K, Innenglas besch., Länge ca. 54
GG 14K, feine Gravurarbeit
WG 14K, feine Ziergravur, 1920er Jahre. Ringweite ca. 58.
GG 14K, eine Diam.-Rose fehlt. Ringweite ca. 50.
sowie sechs Diamantrosen, GG 14K, Oberseite Platin
GG 18 K, 1930-40er Jahre, Tragespuren.
Rosé-Gold ca. 12-14K.
Davon 1 ART DECO Stabbrosche GG 14K / Platin mit 1 Altschliff Dia. 1 Stabbrosche Biedermeier Schaumgold GG 14K teilemailiert, 1 Brosche 14K mit kl. Rubinen.
GG 14K, Kettchen S 835, vergoldet. Mit Box (nicht orig.)
GG 15K, wohl 1930er Jahre, Ringweite ca. 53.
Silber, Handarbeit, verm. aus Norddeutschland, um 1900, wohl Anfertigung zur Silberhochzeit.
RG 14K. Ringweite ca. 52. Um 1910-1915.
GG 18K.