GG/ WG 14K , Dia. getönt/ Si- Pi, Altschliff Besatz, zus. ca. 0,5ct, W-TCR/ Si-Pi.
Platin-Iridium-Legierung, nachträglich Sicherheitskette angebracht, Federring WG 18K. Starke Tragespuren, Überlänge: ca. 23cm.
Platin, aufwändige Handarbeit.
getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.
W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.
GG 18K, Ringweite ca. 52,
RG 14K, hochwertige Verarbeitung, sehr gut erhalten.
GG 18K mit Platin (Fassungen). Sehr gut erhalten.
WG RG/ 18K, um 1900. Anbei Box (nicht orig.)
GG 14 K/ Silber. (Aquamarin hat Tragespuren!)
RG 14K, Ringweite ca. 56.
GG 18K, aufwändig granuliert (z.T. fehlen Kügelchen), 1940er Jahre.
Platin, Ringweite ca. 45.
GG 20K, 3 reihig geflochten, Länge ca. 41cm.
Brosche 'Schwalben' in Silber/Gold mit Diam.-Splitter, Medaillon-Anhänger in Herzform GG 8K, Etui.
GG 18K, Anfertigung aus den 1960er Jahren. Länge: ca. 62cm.
Kette GG 14K, Innenglas besch., Länge ca. 54
WG 14K, feine Ziergravur, 1920er Jahre. Ringweite ca. 58.
GG 14K, feine Gravurarbeit
sowie sechs Diamantrosen, GG 14K, Oberseite Platin
GG 14K, eine Diam.-Rose fehlt. Ringweite ca. 50.
Rosé-Gold ca. 12-14K.