öse und Anhängevorrichtung ausgefasst mit Diamanten, WG 14K (tlw. unterlegiert). Mit feiner Schiffsankerkette in WG 18K. Zeittypisches Art-Deco-Stück. Im Original-Etui!
Schauseite platiniert/GG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Original-Etui!
aus der Jugenstil- und Art-Deco-Zeit, z.T. mit Steinbesatz.
z.T. signiert, verschiedene Epochen, tlw. mit Steinbesatz.
Anhänger 14K/ Venezianerkette Silber,
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
GG 14 K. Im Original- Etui.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.
Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
Armreif zusätzlich bes. mit kleinen Saatperlen.
Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!
eine Kette, eine Uhrenkette m. Anhänger. Tlw. Silber/vergoldet, sowie Doublé.
RG 14K, Widmung 25. Aug. 1855, anbei orig Etui, Alters und Tragespuren.
RG 14K, mit hochfeiner Gravurarbeit, feine Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
und vier Diam.-Rosen. GG 14K/Platin.