Silber, Kette neuzeitl. Länge ca. 58cm.
z.T. signiert, verschiedene Epochen, tlw. mit Steinbesatz.
GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.
und vier Diam.-Rosen. GG 14K/Platin.
RG 18K, auch ST, Brückenankerwerk, innseitige Widmung, Zifferblatt leicht besch. / Haarrisse. Momogramm auf Rückseite.
GG 14K, W: 58, Etui von Werner Maas.
mit Drehverschluß, schöner Honigbernstein.
eine Kette, eine Uhrenkette m. Anhänger. Tlw. Silber/vergoldet, sowie Doublé.
zwei Anhänger, eine Brosche.
1 x endlos Länge ca, 137cm, 1x 46cm, Schließe goldfarben.
Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).
Silber, feine Millegriffes Dekor, Länge ca. 17cm.
aus der Jugenstil- und Art-Deco-Zeit, z.T. mit Steinbesatz.
GG 14K, tropfenform, handgemalt, Länge ca. 48mm.
Double, Länge ca. 33cm.
Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.