RG 14K, Widmung 25. Aug. 1855, anbei orig Etui, Alters und Tragespuren.
Gold 800/- (Punze) W: 53.
GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.
und vier Diam.-Rosen. GG 14K/Platin.
RG 18K, auch ST, Brückenankerwerk, innseitige Widmung, Zifferblatt leicht besch. / Haarrisse. Momogramm auf Rückseite.
mit Drehverschluß, schöner Honigbernstein.
GG 14K, W: 58, Etui von Werner Maas.
eine Kette, eine Uhrenkette m. Anhänger. Tlw. Silber/vergoldet, sowie Doublé.
1 x endlos Länge ca, 137cm, 1x 46cm, Schließe goldfarben.
zwei Anhänger, eine Brosche.
Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).
Silber, feine Millegriffes Dekor, Länge ca. 17cm.
aus der Jugenstil- und Art-Deco-Zeit, z.T. mit Steinbesatz.
GG 14K, tropfenform, handgemalt, Länge ca. 48mm.
Double, Länge ca. 33cm.
Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.