GG 18 K. Handarbeit, (min. Reparaturspuren.)
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
(meist Altschliff) zus. ca. 3,4cts W-getönt/Pique (teilw. besch.!). PLATIN (niedrig legiert, ca. 550/000).