Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
roter Stein. Rückteil unecht!
GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.
Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.
Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.
RG 14K. Russ. Punze 583.
Feine Qualität, mit Drehverschluss.
Feine Qualität, Drehverschluss.
(mit hufeisenförmigen Element bes. mit kleinen Halbperlen). Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, filigrane Handarbeit um 1900.
eine Brosche mit Perle, Doublé.
Metall, Broschendurchm. ca. 44mm, Sicherheitsschließe nachträglich angebracht.
Klare Honigfarbe, Länge ca. 60cm, minimale Alters -, Gebrauchsspuren
Altersspuren, z.T. fehlen Steine. Glas rückseitig gesprungen.
Silber, z.T. Metall, Handarbeit um 1900.
tlw. mit Steinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!
GG 14 K.
Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.
z.T. Silber, Double, , z.T. fehlen Steine, Trage und Altersspuren.
Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.
GG 14K, Gr. ca. 53 x 40mm, Broschierung nachträglich angebracht.
Silber/ z.T.GG, 38mm.
Doublé.