im Mittelteil mit blütenförmigen Elementen und kleinen Abhängungen, GG 8K. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,20ct in Form eines Pumps, GG/WG 18K, schöne Arbeit.
1 Collier Jugendstil und 1 Paar Ohrhänger mit Smaragden, Diamantrosen und 1 Perle, GG/ Silber, Steine z. T beschädigt
Halb,-Kulturperlen, RG 9K / Silber, Alters,-Reparaturspuren.
LGW (I-J)/SI, 4 Altschlliffdiamanten in Achteckrahmen ausgefasst mit Diamantrosen, Millesgriffesfassung, RW 52, GG 14K, HANDARBEIT!
WG 14K, Krönchenfassung, RW: ca. 53,5.
besetzt mit farblosen Steinen wohl synth. Saphire in GG 14K. U: ca. 17 mm, B: ca. 25,5 - 37 mm. Applikationen um ca. 1920, Reif wohl 1940er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. best.