GG 14K, 11,3 g, Broschierung Metall, D: 3,3 cm, Oberteil um 1850, Montierung aus späterer Zeit, Tragespuren, Broschierung mit Zinnlot, fehlende und beschädigte Perlen, hübsche Arbeit.
Brooch with o...
Altschliff und Achtkantschliff, zus. ca. 4,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, Armbandverlängerung Textil mit unedlem Metall, L: ca. 17,5 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk lauffähig.
J...
Metall vergoldet, Innenumfang 17,5 cm, um 1900, altersgemäß leichte Tragespuren.