Rückseitig mit feinem Geflecht aus Haar. Fassung Rosé-Gold 9K.
W/si und Onyx. GG WG 14K. Handarbeit.
u. einem Simili-Stein. GG 14K. Filigrane Handarbeit.
zus. ca. 0,10ct und Diam.-Rosen. Partiell schwarz emailliert (min. besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
sowie Diam.-Rosen (Mittelstein min. besch.!). Rosé-Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 59.
GG 14K, partiell schwarz emailliert. Handarbeit.
(Zinnlot auf Rückseite).
sowie Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen zus. ca. 5,0cts Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Sicherheitskettchen wurde nachtrgl. angebracht.
(min. besch.!) u. vier kleinen Diam.-Rosen. Silber/Gold.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit.
Gold/Silber. Handarbeit.
sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54.
(ein Stein fehlt). Gold. Aufwändige Handarbeit.
GG 18K. Handarbeit.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
WG 14K.
zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
gravierte Fassung Doublé, berieben, besch., rest., L ca.6cm
Fassung Silber, min.besch., ca. L 6,5cm, Kaufbeleg von 2008 anbei
W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.