ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P2, ca. 204 Steine im Alt- und Rosenschliff, z.T. mit Kerben/Ausbrüchen, Rissen/Naturals, WG 14K, Schauseite Platin, 52,6 g, ca. 8x5 cm, 1930-40er Jahre, bester Erhalt, Punze Ung...
PLATIN. WbW 36.300 € (DEGEB). Sammlerstück.
WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.
GW (K-L)/VS2-SI1, Fluoreszenz: sehr schwach und keine, Umrandung aus Onyx, weitere kl. Diamanten zus. ca. 0,60 ct, Platin, Schließmechanismus Weißgold, L: ca. 9,5 cm, um 1920, leichte Tragespuren, Sch...
0,60 cts. TOP-WESSELTON (G-H) / SI. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.
von ca. 7,5 ct mit Doppelstern, transparent rot-violett, Altschliffdiamanten zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-SI, RG 14K, Schauseite Silber, 7,8 gr, ca. 2x3 cm, um 1900, altersgemäßer sehr guter...
WG 18 K. WbW-Expertise ü. 178.000 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.