Ring, aquamarine, ca. 5.5 ...
Aquamarin im achteckigen Scherenschliff, WG 14K, 5,4 g, RW: 60, 1. H. 20. Jh. Tragespuren, Stein nicht original, berieben.
und 48 Achtkantdiamanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K/Platin, ca. 4,3x1 cm, 1. H. 20. Jh., wohl Umarbeitung aus anderem Zusammenhang, Lot- u. Rep.spuren, etw. verbogen.
Brooch with fi...
sowie kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, 12,4 gr, Fassungen Platin, RW: 56, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren.
Art...
von zus. ca. 0,25 ct, Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG ca. 12K, Hänger 14K, 5,8 gr, L: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.