Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

73 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 27

Collier mit Aquamarin-Anhänger bes. m. 3 kl. Saatperlen u. 1 Diamantrose.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, Platin. L: ca. 42cm. Wohl deutsch 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 35

Aquamarin Anhänger, filigran gearbeitet, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 580 EUR

GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.


Positions-Nr.: 44

Damenring mit einem Aquamarin und Diamantrosen, 19.Jh.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.


Positions-Nr.: 48

ART DECO Brosche m. Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

(ca. 14 x 9 mm) u. Diam. in Platin, Nadel WG 14K. Maße ca. 47,5 mm, B: ca. 12 mm. Tragespuren, Steine partiell leicht verletzt.


Positions-Nr.: 63

Clip-Anhänger, wohl 1940er Jahre, floral verschlungen gestaltet, bes. mit einem Aquamarin im Treppenschliff, gute Qualität,

Ergebnis: 1.449,99 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. RG WG 18K (Öse neuzeitlich, später angebracht, GG 14K!). Schöne, ausgefallenen Handarbeit!


Positions-Nr.: 70

Collier aus der Belle Epoque

Ergebnis: 120 EUR

besetzt m. einem rundfac. Aquamarin (ca. 4mm) sowie einer kl. Perle. GG 14K. L: ca. 44cm.


Positions-Nr.: 77

Ohrhänger (Paar) bes. m. rundfac. Aquamarinen (ca. 8,5mm) umrahmt von feinen Ornamenten.

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K. 1920er Jahre. L: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 86

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin im Treppenschliff (ca. 16 x 13mm) sowie seitlich 6 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 630 EUR

WG 14K. W: ca. 58. 1930er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.



Positions-Nr.: 158

ART DECO Anhänger mittig bes. m. 1 Aquamarin im Treppenschliff (ca. 30 x 20mm), 4 wohl Aquamarin-Baguettes u. Diamanten zus.

Ergebnis: 9.600 EUR

ca. 1,1ct. GG 14K, Schauseite PLATIN. Wohl 1920er Jahre. Anbei 1 Silberkette. Tragespuren, Steine z. T. besch.


Positions-Nr.: 198

Damenring mit Aquamarin

Ergebnis: 410 EUR

im fac. Treppenschliff ca. 2,2ct (feine Farbe) umgeben von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2ct, ca. 1925-1930. GG 18K, tlw. platiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 201

Brosche, ART DECO, besetzt mit einem Aquamarin, sowie Diamant- Rosen.

Ergebnis: 700 EUR

GG 14 K/ Silber. (Aquamarin hat Tragespuren!)


Positions-Nr.: 203

ART DECO Brosche mit Aquamarin u. Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Platin, Aquamarin im Achtkant Treppenschliff, ca. 20ct. Diam. in Achtkant-u. Brillantschliff, mittlere - niedere Farbe u. Reinheit. Etui anbei.


Positions-Nr.: 206

Damenring mit fac. Aquamarin

Ergebnis: 270 EUR

im achteckigen Treppenschliff ca. 2,8ct mit ornamentalem Rahmen, ca. 1930er Jahre. Roségold 14K. W: ca. 62. Tragespuren.


Positions-Nr.: 218

Anhänger mit einem feinem Aquamarin und acht Altschliffdiam. sowie zwölf Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

GG14 K / Silber, Anhängeröse fehlt.


Positions-Nr.: 248

Ohrgehänge (Paar) mit Aquamarinen und Diamantrosen.

Ergebnis: 240 EUR

GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.


Positions-Nr.: 251

Interessant gearbeiteter Damenring,

Ergebnis: 430 EUR

zierlicher floraler Ring mit einem rund facettierten Aquamarin ca. 1,4ct, aufgesetzt auf einen breiten, verlaufenden Ring, GG 14K, Ringgröße 50


Positions-Nr.: 257

Konvolut: Antikschmuck 3 Tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Nadel GG14K mit Aquamarin (ca. 1915-1920), Anhänger GG 14K mit Antillenperle und Rubin, Stabnadel GG 8K, mit angehängtem Medaillon, 3 Altschliff-Diam., fein,-feuervergoldet um 1910, RS monogrammiert.


Positions-Nr.: 265

Collier mit Aquamarinen und Halbperlen im Stil d. Belle Epoche.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K und Kette GG 8K.


Positions-Nr.: 279

Damenring m. Aquamarin ca. 4,4ct

Ergebnis: 270 EUR

ornamental gerahmt in GG 14K. RW: ca. 54. Ca. 1930er Jahre. Aquamarin minim. verletzt.


Positions-Nr.: 352

Antik-Konvolut 2tlg.:

Ergebnis: 600 EUR

Damenring mit zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,27ct, get. Weiß/Piqué-si, WG 14K, Art Deco, Gr. 60; Damenring mit oval facettiertem Aquamarin, sowie 14 Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,4ct, get. Weiß/...


Positions-Nr.: 354

Collier der 1920er Jahre, Art Deco

Ergebnis: 2.900 EUR

mit einem Aquamarin im achteckigen Treppenschliff ca. 18ct., feine Farbe, mit natürlichen WMM, umrahmt von 15 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,4ct., Platin, zierliche Schiffsankerkette, typische Arbeit...


Positions-Nr.: 359

"Belle Epoche" Collier/Brosche,

Ergebnis: 1.200 EUR

besetzt mit Diamantrosen, einem Altschliff-Diamant und drei Aquamarin-Tropfen, GG 14K und Platin-Vorderseite, mit Ankerkette WG 14K, Länge 44cm, rückseitige Broschierung abschraubbar, wohl deutsch um ...


Positions-Nr.: 388

Stabbrosche mit Aquamarin, Seedperlen und Diam.-Rosen.

Ergebnis: 336 EUR

GG 18K, feine handarbeit um 1900.