GG 14K, Platin. L: ca. 42cm. Wohl deutsch 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.
GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.
(ca. 14 x 9 mm) u. Diam. in Platin, Nadel WG 14K. Maße ca. 47,5 mm, B: ca. 12 mm. Tragespuren, Steine partiell leicht verletzt.
GG 14K. 1920er Jahre. L: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 58. 1930er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
GG 18K. L: ca. 46cm. Minim. Tragespuren.
ca. 1,1ct. GG 14K, Schauseite PLATIN. Wohl 1920er Jahre. Anbei 1 Silberkette. Tragespuren, Steine z. T. besch.
im fac. Treppenschliff ca. 2,2ct (feine Farbe) umgeben von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2ct, ca. 1925-1930. GG 18K, tlw. platiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
GG 14 K/ Silber. (Aquamarin hat Tragespuren!)
Platin, Aquamarin im Achtkant Treppenschliff, ca. 20ct. Diam. in Achtkant-u. Brillantschliff, mittlere - niedere Farbe u. Reinheit. Etui anbei.
im achteckigen Treppenschliff ca. 2,8ct mit ornamentalem Rahmen, ca. 1930er Jahre. Roségold 14K. W: ca. 62. Tragespuren.
GG14 K / Silber, Anhängeröse fehlt.
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
Nadel GG14K mit Aquamarin (ca. 1915-1920), Anhänger GG 14K mit Antillenperle und Rubin, Stabnadel GG 8K, mit angehängtem Medaillon, 3 Altschliff-Diam., fein,-feuervergoldet um 1910, RS monogrammiert.
GG 14K und Kette GG 8K.
ornamental gerahmt in GG 14K. RW: ca. 54. Ca. 1930er Jahre. Aquamarin minim. verletzt.
GG 18K, feine handarbeit um 1900.