4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 12

Paar Ohrringe mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 139

Korallenkette 3-reihig,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 266

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 264

Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 400 EUR

und Diamantrosen von zus ca. 0,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 2,2 gr, Schauseite Platin, RW: 53, 1910er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene mit Reparaturstelle.

Ring with o...

Positions-Nr.: 55

Brosche / Einhänger der Belle Epoque

Ergebnis: 400 EUR

besetzt m. einem Saphir-Navette ca. 0,5ct u. Diam. zus. ca. 0,1ct. RG 18K, Schauseite platiniert. Maße ca. 32 x 30mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 249

Kreuzanhängerchen mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 161

ART DECO Ohrclips

Ergebnis: 400 EUR

besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct GETÖNT / PI. WG 14K. L: ca. 30mm. Clipmechanik später ergänzt. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 230

Armreif mit rund fac. Granat umrahmt von Saatperlen,

Ergebnis: 400 EUR

Ban...

Positions-Nr.: 65

Brosche besetzt mit Dia. Rosen/ holländ. Rose, 19. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Silber, war ursprüngl. Anhänger umgearbeitet, Broschierung neuzeitl. Dia. zus. ca.1,0ct.

Positions-Nr.: 146

Collier ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,20ct WEISS/Pique

Ergebnis: 400 EUR

sowie div. kleine Diamanten. WG 14K / Fassungen platiniert.

Positions-Nr.: 149

Damenring, antik, bes. m. einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 400 EUR

ca. 0,20ct sowie kleinen Achtkant-Diamanten u. Smaragden (einzelne Sma. fehlen). GG 14K/platiniert. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 64

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant;

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 306

Art Déco Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 400 EUR

tlw. Kerben/Ausbrüche, floral angeordnet, GG/RSG 14K, Schauseite Platin, 5,4 g, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren, äußerer Reif verbogen, Ringschiene ersetzt.

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit Schwarzopal-Cabochon,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 113

Ring besetzt mit Altschliffdiamanten und Perle,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 19

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 8

Demi-Parure Collier und Armband im Stil der Neorenaissance

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 275

Anhänger "Traube", sog. Siebenbürgener Schmuck,

Ergebnis: 400 EUR

Pendant "grape...

Positions-Nr.: 158

Konvolut: 4tlg., 2 Kreuzanhänger, und 3 Broschen,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 42

Paar Biedermeier Ohrhänger,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 241

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 400 EUR

| Art déco ring with eme...

Positions-Nr.: 214

Antike Brosche mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct, Weiß/ VS, sowie Diam.-Rosen in Silber gefasst,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Broschierung nachträglich, ursprünglich wohl Teil eines Ohrhängers.

Positions-Nr.: 337

Jugendstil Anhänger bes. mit Diamantrosen, hängend

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 140

Ergebnis: 400 EUR

Art Déco r...