wohl Wien um 1890, GG 14K, sehr guter Erhalt!
RG/GG 14K, mit Zertifikat.
GG 18K / Platin. Frankreich, um 1900.
Silber vergoldet, feine Handarbeit um 1930. Tragespuren.
RG 9K, Antik.
GG 14K, Etui und Beleg anbei.
Sehr schöne, hochwertige Arbeit!
Silber. Schöne Arbeit!
GG 14K, feinvergoldet, wohl England um 1870, innen an einer Stelle leicht eingedrückt.
GG 14K, feinvergoldet, um 1800, sehr guter Erhaltungszustand.
WG 14K, spätes ART DECO "weiße Mode" Zertifikat.
Feinvergoldet, sehr gut erhalten.
GG 15K ( 625/- Gold) feinvergoldet, sehr feine Ausarbeitung.
Rotgold 560/-, feine filigrane Ausführung.
Silber 800/ vergoldet, schöne deutsche Arbeit mit Scharnieren und Kastenschloß.
RG 9K, Ringweite: 50.
Schauseite Silber/ GG 14K.
GG 14K; sehr gut erhalten.
PLATIN (unterlegiert), Trage,-Bearbeitungsspuren. W: 58
GG 18K, 55 kl. Brill. zus. ca. 1,1ct, TW/VSi, Gr. ca. 22 x 14,3mm.
Korallenbesatz und kleinen Seedperlen. z.T GG 10K (unterlegiert) mit Zinnlot, Alters und Bearbeitungsspuren.