Ergebnisse

3500 Ergebnisse in Auktionen
Anhänger mit Peridot und Seedperlen im Stil d. Belle Epoche.
262

240 EUR

Konvolut Granatschmuck: ein Haarkamm, eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger bes. m. kl. Saatperlen.
13

240 EUR

Collier, 19.Jh., mit aufw. gearbeitetem Vorderteil, "Schlangenkopf mit Blüten", bes. mit Türkiscabochons
248

240 EUR

Collier, ART DECO, filigrane Arbeit mit hinterschliffenem Glas,
250

240 EUR

Solitär Ring in leichtem Verlauf besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,30ct.
107

240 EUR

Anhänger in Tropfenform mit fein gearbeiteten Ornamenten besetzt mit 4 Diamantrosen und einer beweglichen Zuchtperle (ca.
209

240 EUR

Damenring, Ende 19.Jh., bes. mit einem Saphir, zwei Diam.-Rosen
254

240 EUR

264

240 EUR

Brosche / Anhänger aus einer Muschelkamée ein Damenporträt darstellend.
335

240 EUR

Anhänger 19.Jh., GG/Silber bes. mit 3 Smaragden, kl. Diamantrosen und 1 Barock- Perle;
91

240 EUR

Medaillon mit feinen Ziergravuren und einem Diamant Altschliff ca. 0,1ct., Weiß/ SI.
190

240 EUR

Damenring in Schlangenform bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct.
2

240 EUR

Damenring besetzt mit 3 runden Opal-Cabochons sowie Diamantrosen zus. ca. 0,2ct.
289

240 EUR

Konvolut: zwei Stabbroschen, z.T. antik,
241

240 EUR

Damenring
158
Damenring

240 EUR

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:
38
Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

240 EUR

ART DECO Damenring bes. mit Diamanten;
40

240 EUR

Bandring bes. mit 1 rund fac. Saphir, 1 Brillant und 1 Altschlliffdiamant;
87

240 EUR

Biedermeier-Brosche, Schaumgold im 2. Rokoko gearbeitet;
209

240 EUR

Ring bes. mit 1 Saphircarré und kl. Diamanten;
306

240 EUR

Manschettenknöpfe mit Karneol;
307

240 EUR

Damenring mit fliederfarb. Amethyst
12

240 EUR

14-teiliges Konvolut versch. Schmuckstücke
321

240 EUR

Ohrhänger m. bräunlichen Topasen
282

240 EUR