GG 14K. Marriage aus Elementen des 18. Jahrhunderts. Trage- / Umarbeitungsspuren, Steine tlw. beschädigt / später ersetzt. Maße ca. 50 x 30mm.
mit je einem ovalen Wasseropal, umrahmt von Diam.- Rosen. RG 14 K. Ringgröße ca. 52.Original- Etui anbei. (Sicherung bei Brosche nachträgl. angebracht)
GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
RG 9K, Filigran gearbeitete Fassung.
GG 14K, Fassungsränder plattiniert, wohl 1930er Jahre.
RG 14K, Länge 41,5 cm.
feine Arbeit, 1.Drittel 20. Jh., Broschierung Metall, min. Altersspuren.
Ein Paar in GG 18K, monogrammiert "CB". Ein Paar vergoldet, feine Ziergravuren, partiell schwarz emailliert, monogrammiert "AV".
GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.
Ringgröße ca. 58.
GG 14K, der Ring mit filigranem Floralmuster in Handarbeit Gr. 57,5, die Ohrstecker Handarbeit.
mit 2 Diamanten u. 2 Smaragden, GG 18K, 3,3 gr, Stopper unedles Metall, Österreich um 1900, guter altersgemäßer Zustand, wohl Umarbeitung aus anderem Zusammenhang, inkl. Etui. (17)
| Art Nouveau st...
mittlere Farbe u. Reinheit, RSG 14K, 2,1 gr, RW: 55, um 1900, guter altersgemäßer Zustand, inkl. original Etui.
| Ring with Antwerp rose-cut diamond ca. 0.25 ct, medium colour a. clarity, 14K RSG, ...
Malerei. GG 14K, schöne, zeittypische Ausführung.
besetzt m. drei ovalfac. Amethysten (ca. 11 x 8mm u. 8 x 6mm). Anhänger RG 8K, Kette GG 14K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren. Anhänger aus älterem Zusammenhang, Kette später ergänzt.
zus. ca. 0,40 ct., GET (M-P)/ PI1, GG 14K, RW: 48, starke Gebrauchsspuren.
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
schöne Schnitzerei zwischen 1900 - 1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
um 1880-1890 mit feiner Schnitzerei, Blumen und Blüten vollplastisch ausgearbeitet, läßt sich öffnen, seltene und gut erhaltene Kombination, Sammelwürdig. Minim. Altersspuren in Form von feinen Rißche...
GG/WG 14K feine Handarbeit. Ringweite ca. 53.
GET (M-Z)/SI und 3 Perlen, Silber mit Unterbau aus Roségold, L: ca. 41 cm, Anfang 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
Art Déco necklace with old-european-cut and rose-cut diamonds, totalling ...
GG 14K, Schauseite d. Ringkopfes platiniert. Reparatur- u. Klebestellen, Ringkopf wohl 1920er Jahre, Schiene später ergänzt.
GG/RG 8K, schöne Handarbeit, Länge: 46cm.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.
Silber. Aufw. Handarbeit.
mit Kordelrand. Handarbeit.
filigrane Arbeit (diverse Lotstellen/Drahtverbindungen gebrochen). Ein Armband m. Granat, 19.Jh., Metall, Schließe Rosé-Gold.
WG18K, 17 Dia. Rosen, 1 Dia. Rose fehlt, Gr. ca. 52.
in verschiedenen Schliffformen sowie 2 kl. Zuchtperlen (ca. 4,5 mm) in WG 9K, Schauseite Silber, 4,3 g, Mariage. Maße ca. 28 x 19 mm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, einzelne Steine best., 1 Stei...
sowie sechs Diamantrosen, GG 14K, Oberseite Platin
WG/ GG 14K. Ringgr. ca. 58,5.
ornamental gerahmt in GG 14K. RW: ca. 54. Ca. 1930er Jahre. Aquamarin minim. verletzt.
GG 14K, eine Diam.-Rose fehlt. Ringweite ca. 50.
im achteckigen Treppenschliff ca. 2,8ct mit ornamentalem Rahmen, ca. 1930er Jahre. Roségold 14K. W: ca. 62. Tragespuren.
Ringgröße ca. 59.
GG 9K (punziert), feinvergoldet. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, 1 Perle fehlt.
sowie div. Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit.
RG 14K, um 1880, Länge ca. 43mm, Handarbeit.
An feiner Kette, GG 14K.
WG/ GG 14K, Dia. zus. ca 0,4ct, getönt/ Pi, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 14K, Ringgröße ca. 50
Rose´ G 14K, Tragespuren.
GG 14K, W: 61, Fassungsränder platiniert, seitl. Ziergravur. Tragespuren.
im Stil der Belle Epoque, umgeben von wohl kl. Diamanten in GG 14K. Maße (o. Aufhängung) ca. 28 x 20 mm.
RG/WG 14 K. Milles Griffes-Verzierungen. An Kettchen in WG 14 K.
Rosé-Gold 9K. Handarbeit.