4831 Ergebnisse in Auktionen
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
361

400 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct
306

400 EUR

Collier mit  2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,15 ct
137

400 EUR

Modern Style Collier mit Peridots
294

400 EUR

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Leda und Schwan",
81

400 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,17 ct, 2 Perlen und 10 Diamantrosen,
256

400 EUR

Armreif mit Perlen und Granaten,
281

400 EUR

Biedermeiercollier mit kleinen Türkisen,
158

400 EUR

Antiker Ring mit Korund umgeben von 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct,
19

400 EUR

Antiker Anhänger mit Diamantrosen, zus. ca. 1 ct,
281

400 EUR

Stabbrosche mit Rhodolith und Altschliffdiamanten
98

400 EUR

Antikes Collier mit Aquamarinen und Naturperlen
183

400 EUR

BIEDERMEIER Brosche mit Diamant und Halbperlen,
147

400 EUR

Armband, im Mittelteil bes. m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,22ct W/Pique.
5089

400 EUR

Anhänger/ Brosche, antik, Anf. 19. Jh., emailliert, besetzt mit fünf Smaragde und einer kleinen Perle. Kette anbei.
5052

400 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Altschliff-Diamant zus. ca. 0,90ct getönt/Pique.
5023

400 EUR

Brosche mit vier Diam.-Altschliffen zus. ca. 0,7ct, Weiß-get.Weiß/ PI.
203

400 EUR

Clip-Anhänger bes. m. einer Muschel-Kamee (ca. 49 x 36mm) ein Damenportrait darstellend an einer schwarzen Textil-Kordel.
323

400 EUR

ART DECO Brosche besetzt m. Altschliff-Diam.
162

400 EUR

Brosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,85 ct,
129

400 EUR

Art Déco Ring mit zentralem Altschliffdiamant von 0,22 ct,
304

400 EUR

Medaillon-Anhänger mit Traubenmotiv
240

400 EUR

Gründerzeit Brosche mit Perle,
264

400 EUR

Ring ART DÉCO mit 1 Altschliffdiamant
124

400 EUR