4872 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut Granatschmuck 2-teilig,
113

160 EUR

Konvolut 2 Anhänger mit Edelsteinen,
114

140 EUR

Armband bes. mit 8 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,
152

1.700 EUR

Brosche mit feinen Rubinen, Diamanten, zus. ca. 1,1 ct,
153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Brosche mit Amethyst, ca. 3 ct und kl. Diamanten,
160

340 EUR

Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,45 ct, HFW-WEISS (E-H)/VS,
189

600 EUR

Ohrringe aus plastischen Volutenformen
190

220 EUR

Anhänger "Stiefmütterchen" emailliert,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Brosche mit Amethysten,
208
Brosche mit Amethysten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Anhänger "Hund",
209
Anhänger "Hund",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Art Déco Ring mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,
217
Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamant und 11 Diamantrosen,
218

300 EUR

Brosche mit Keramikplatte (Wedgewood), achteckig, hellblau-weiß,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Anstecknadel mit entzückendem Mikromosaik "Putto mit Taube"
231

200 EUR

192

260 EUR

Anhänger/Brosche mit oval fac. Amethyst, ca. 2,6 ct,
193

240 EUR

Brosche mit Chrysoberyllkatzenauge, ca. 8mm,
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Konvolut aus Korallenschmuck 4-teilig,
246
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Art Déco Anhänger mit Broschierung,
248

1.600 EUR

Collier mit Tropfenperle und Diamanten
263

2.000 EUR

Ring mit 2 kleinen Altschliffdiamanten
266
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Filigraner Jugendstilring mit Diamanten
268
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Jugendstilring mit Altschliffdiamanten
273
Ohrhänger mit Edelkoralle
274
Ohrhänger mit Edelkoralle
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Ring mit Saphir und Diamanten
293
Ring mit Saphir und Diamanten

800 EUR

Designerring mit Diamanten
294
Designerring mit Diamanten
Jugendstil Collier mit kleinen Amethysten
297
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Kreuzanhänger mit floralen Details
332
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Art Déco Ring mit Diamanten
346
Art Déco Ring mit Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Demi-Parure best. aus Armreif und Brosche,
92
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Anhänger/Brosche mit antiker Muschelkamee,
370
Ohrhänger, ovale Form mit runden Anhängern,
382

260 EUR

Jugendstil Brosche mit Saphir und 2 Diamantrosen
383
Marquisering ausgefasst mit Saphir und 22 Altschliffdiamanten,
384
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Stabbrosche mit feinem Rubin ca. 1 ct und Altschliffdiamanten
119
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Florale Brosche mit Türkismatrix
120

300 EUR

Collier mit Zuchtperlen und Altschliffdiamanten
121

1.200 EUR

Schmuckuhr bes. mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 4,5 ct,
124

1.800 EUR

Brosche "Bambus" umrankt von Blüten und Blättern,
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Art Déco Ohrhänger mit Diamanten und fac. Peridot-Pampeln,
134

950 EUR

Kette mit Silberkreuz, emailliert,
140

300 EUR

Ring mit Saphir, antik fac. und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,
150
THEODOR FAHRNER Brosche im Jugendstil mit Rubin,
153

1.000 EUR

161
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct, GW (K-L)/VS,
162
Ring mit Saphir und 2 Diamantrosen,
163

190 EUR

Brosche aus runder, vertiefter Onyxplatte mit aufges. Rosette
220
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Brosche mit 32 Diamantrosen, zus. ca. 0,5 ct und 1 Naturperle
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Brosche "geflügeltes Herz" bes. mit 28 Diamantrosen,
223

750 EUR

Brosche mit ovalem Türkiscabochon entouriert von 10 Altschliffdiamanten,
224

700 EUR

Anhänger bes. mit Smaragdcabochons und runden Perlmuttschalen,
225
Armreif mit rund fac. Granat umrahmt von Saatperlen,
230

400 EUR

Brosche mit Miniaturmalerei auf Keramik,
238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Seltenes Bernsteincollier aus den 1910-20er Jahren,
258

420 EUR

263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Brosche mit 5 großen Diamantrosen
280

4.800 EUR

Antike Sternbrosche mit Granaten
282

260 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamantrosen
283

320 EUR

Klosterarbeit in Form eines Anhängers,
289
Brosche/Anhänger mit gelbem Saphir und Diamanten
293

1.450 EUR

Antiker Armreif mit Portrait v. Franz Corneli,
306

1.400 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,
308
Antiker Ring mit graviertem Amethystcabochon
314

2.800 EUR

Brosche mit Granaten und Halbperlen,
320

340 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten
321
Paar Ohrhänger mit Diamanten

480 EUR

Geschmeidiges Schlangencollier mit Türkisen und Rubinen
3

3.500 EUR

Collier mit oval fac. Amethyst, zarte Doppelumrandung weiß emailliert,
6

420 EUR

Demi-Parure Collier und Armband im Stil der Neorenaissance
8

400 EUR

Seltenes Biedermeier Armband
31
Seltenes Biedermeier Armband
Jugendstil Anhänger/Brosche ausgefasst mit Halbperlchen,
34

550 EUR

Anhänger mit fein geschnittener Kamee aus hellgrau-weißem Lagenachat
35

800 EUR

Ring mit feinem Aquamarin, ca. 5 ct, achteckig,
36

1.900 EUR

Ring mit schönem Opal, rund ca. 13 mm,
37

2.000 EUR

Art Déco Armband komplett ausgefasst mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 20 ct,
38

11.000 EUR

Außergewöhnlicher Armreif aus dem Historismus,
40
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Art Déco Nadel mit 11 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,5 ct
43

600 EUR

Antiker Herzanhänger mit facettiertem Amethyst,
46

1.080 EUR

Armband mit 7 oval fac. Amethysten und 18 kl. Naturperlen,
47
Feiner Filigrananhänger/brosche in Kreuzform mit 6 Glassteinen,
48

500 EUR

Herz-Medaillon ausgefasst mit Halbperlen
49

2.200 EUR

Biedermeiercollier mit Malachitkamee, fein gearbeitet,
50

1.000 EUR

Art Déco Ring mit ovalem Saphir und Altschliffdiamanten,
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Art Déco Armband bes. mit Diamanten, zus. ca. 3,6 ct,
52
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Collier mit  Saphir und Perlbesatz,
53

750 EUR

54

5.000 EUR

Art Déco Armband ausgefasst mit ca. 200 Diamanten, zus. ca. 5,3 ct
55
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Belle Époque, feiner Anhänger mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 2,1 ct,
56
Collier mit 5 Medaillons mit Granathalbkugeln
57
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Außergewöhnliches Bettelarmband, GG 8K,
58
Anhänger mit 1 Diamant ca. 2,2 ct
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Brosche mit feinem, augenklaren Saphir ca. 3 ct
99

3.400 EUR

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,
103

1.600 EUR

Großer Kreuzanhänger mit ovalen und runden Amethysten
121

1.400 EUR

135

2.000 EUR

Art Déco Brosche mit zentralem Diamant ca. 0.7 ct,
139

950 EUR