ca. LGW (J)/SI, roter synthetischer Korund antik facettiert, WG 14K, 3,5 g, RW: 53, um 1900, Tragespuren.
niedere Farbe und Reinheit, Silber, 10,7 g, 4,5x3 cm, um 1870-80, deutliche Altersspuren, Umarbeitung, Zinnlot.
von zus. ca. 0,10 ct mit guter Farbe und Reinheit. 14K RG, 5,2 gr. Länge ca. 40mm. Um 1900. Leichte Tragespuren sichtbar. Rhodolithe leicht berieben.
GG WG 14K. Mit Zertifikat!
Silber.
GG WG 14K.
GG 14K, Tragespuren, Kopie v. Gutachten 1989 anbei.
zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. Maße ca. 40 x 12mm. Leichte Tragespuren.
LGW (I - J) / P1, RG 14K, Schauseite Silber, Ende 19. Jh., florale Gestaltung mit Schleifenmotiv, Umarbeitung, Steine tlw. bestoßen.
umgeben von 14 kl. Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,8 ct, LGW (I-J)/SI, WG 14K, RW 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
medaillon-pendan...
| antique brooch with cu...
ca. 0,4ct W/P und Diamantrosen, RW 53, Platin, Gebrauchsspuren.
ein Zwillingspaar darstellend. GG 8K, Nadel aus unedlem Metall. Maße ca. 47 x 15mm. Altersbedingte Tragespuren. Etui (Altersspuren) anbei.
sowie je zwei Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgrößen ca. 53.
GG 10 K.
GG/WG 14K, Stein an der Fassung besch., Ringgröße ca. 53
Fassung GG 14K, mit Kordelrandverzierung.