RG 14K, mit hochfeiner Gravurarbeit, feine Handarbeit.
GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).
Brosche und Ohrhänger z. T. GG 8K u. 14K. Tragespuren, an der Brosche rückseitig Spuren von Zinnlot, einzelne Saatperlen d. Brosche fehlen, Mittelteil eines Ohrhängers min. lose.
sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!
WG 14K. Schöne Arbeit.
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 53,5, Breite Ringschiene 3-6mm. Leichte Tragespuren, Rundiste fransig. Innengravur vorhanden. Wohl 1870er Jahre.
sowie kleinen Diamanten. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 56.
Silber vergoldet. Ursprüngl. Brosche wohl um 1850/60. Trage- / Umarbeitungsspuren. Maße ca. 47 x 39mm.
schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.
GG 18K, min. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Oberteil um 1900 Ringschiene später ergänzt.
RG 14K, kleiner Teil in Schiene GG. W: ca. 62. Tragespuren.
besetzt m. einem rundfac., synth. Saphir (ca. 6mm) umgeben von Diam. GG 14K, Schauseite Silber. W: ca. 51. Tragespuren, Saphir leicht best., 2 Diam beschädigt.
1 Brosche u. 1 Paar Ohrhänger in filigranem Blütendekor. GG 14 / 16K. Altersbedingte Tragespuren, Brosche partiell beschädigt. Etui anbei.
1 Altschliff ca. 0,2ct umgeben von Diamantrosen, GG14K, Schauseite Platin, W. 55.
zus. ca. 0,34ct, leicht get. Weiß/si-Piqué, GG 18K, umgearbeiteter Trauring von 1892 mit div. Legierungen, W. 58.
GG ca. 700/- mit Platinierung am navetteförmigen Ringkopf, Millesgriffes, W. 54, Handarbeit, Altersspuren.
und zwei Diamantrosen, Tragespuren, ca. W: 55., Handarbeit 19. Jh.
bestehend aus 5 Anstecknadeln, 2 Armbänder, 1 Damenuhr, 1 Armreif, 2 Colliers, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, verschiedene Edelsteine, 8K/14K/vergoldet, 2. Hälfte 19. Jh bis frühes 20. Jh.