4820 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 201

Anhänger "Schornsteinfeger",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 201

Antiker Anhänger, sog. Siebenbürgener Schmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 202

Konvolut aus 2 Paar Ohrhängern,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 202

Ring mit hohem Korallencabochon, oval,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 202

Collier im Jugendstil bes. m. 1 roséfarbenen Zirkon, 1 kl. Saphir u. 3 Naturperlen.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 202

Damenring, wohl FRANKREICH, 2. Hälfte d. 19Jh., halbplastische ausgeformter Hundekopf,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 202

Anhänger aus den 1930er Jahren, fac. Citrin.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, Handarbeit. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.

Positions-Nr.: 202

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,70 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. LGW- GET. (J-O)/ VS- SI. WG 14K. 9,9 g. RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren

Positions-Nr.: 202

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,95 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

ca. LGW (I-J)/ VS- SI, kl. Diamanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 1 Zuchtperle ca. 6 mm. PLATIN. RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren, schwarze Lackierung nicht Original.

Art Déco rin...

Positions-Nr.: 202

Art Déco Anhänger an Seidenkordel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 202

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 700 EUR

| Art Déco ne...

Positions-Nr.: 202

Antike Bernsteinkette mit Korallenperlchen,

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 202

Ring mit Diamantrose ca. 0,3 ct auf ovaler Onyxplatte

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 202

Kette aus wunderschönen Filigrankugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 202

Brosche mit zentralem Brillant ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR

| Brooch with ...

Positions-Nr.: 202

Konvolut 3 Krawattennadeln

Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 202

Ring mit Smaragdcabochon ca. 6,3 ct und Diamanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.300 EUR

Positions-Nr.: 203

Manschettenknöpfe mit Rubinen und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 203

Art Déco Ring mit 2 Zuchtperlen und 2 Diamantrosen,

Ergebnis: 180 EUR

feine Mille Griffes Verzierung, GG 14K, 1,5 g, RW: 52,5, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 203

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 203

THEODOR FAHRNER Armband mit Markasitbesatz,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 203

Brosche mit vier Diam.-Altschliffen zus. ca. 0,7ct, Weiß-get.Weiß/ PI.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Tragespuren, Kopie v. Gutachten 1989 anbei.

Positions-Nr.: 203

Brosche "Belle Epoche" mit zwei Wasseropalen.

Ergebnis: 410 EUR

RG 14K, massive Handarbeit.