Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4820 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 214

Schlangenring, 2-tlg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

2 Ringe, ineinander zu tragende Ringe, um 1915 - 1920, besetzt mit je 1 rundf. Rubin ca. 0,28 ct u. 1 Brillant ca. 0,13 ct. (grav.) W (H) / PIQUE, Ringgröße ca. 54. altersbedingte Tragespuren. // 1 ru...


Positions-Nr.: 186

Art- Déco Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

mittig mit 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,35 ct, LGW (I-J)/ VSI sowie 1 synth. Smaragd. GG 8 K/ Schauseite PLATIN. Länge ca. 17 cm, mit Sicherheitskette.


Positions-Nr.: 5042

PIETRA DURA Brosche mit Blumenmotiv, Italien um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.


Positions-Nr.: 44

Antike Brosche. GG 14K, Ende 19.Jh., Onyx-Scheibe mit aufgesetzter Blume, Altschliff-Diamant (best.) und Diamant-Rosen (5

Ergebnis: 430 EUR

Steine fehlen), äußerer Kranz mit Naturperlen besetzt, Onyx-Scheibe am Rand best., D 4,2


Positions-Nr.: 227

Ohrringe mit je 1 oval fac. Saphir,

Ergebnis: 430 EUR

insges. 30 Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct, und je 1 abhängenden Akoya-Zuchtperle, GG 18K, Schauseite partiell Silber, im Historismus.


Positions-Nr.: 98

Ohrgehänge aus dem Biedermeier,

Ergebnis: 430 EUR

bes. mit Türkisen, GG 20K / 14K, tlw. Silber, um 1840, Belötung aus späterer Zeit.


Positions-Nr.: 251

Interessant gearbeiteter Damenring,

Ergebnis: 430 EUR

zierlicher floraler Ring mit einem rund facettierten Aquamarin ca. 1,4ct, aufgesetzt auf einen breiten, verlaufenden Ring, GG 14K, Ringgröße 50


Positions-Nr.: 213

Ring mit feinem Citrin,

Ergebnis: 430 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

quadratisch achteckiger Treppenschliff 10x10 mm, GG 18K, 5,6 g, RW:61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with fine octagonal faceted citrine 10x10 mm, 18K yellow gold, 5.6 g, ring size 61,...


Positions-Nr.: 201

Konvolut außergewöhnlicher Achatschmuck,

Ergebnis: 430 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 660 EUR

bestehend aus Kugelkette Karneol-Achat im Größenverlauf 11,6-16,4 mm, L: 56 cm, Schließe aus Metall mit Achatplatte 4x2,6 cm, 20. Jh., Kugeln z.T. beschädigt, Patina, und filigraner Schmetterlingsbros...


Positions-Nr.: 346

Brosche, antik, bes. mit einem fac. Amethyst u. kleinen Saatperlen.

Ergebnis: 430 EUR

Rosé-Gold 18K (geprüft). Aufw. Handarbeit.


Positions-Nr.: 128

Brosche m. Zuchtperlen u. Diamanten

Ergebnis: 430 EUR

zus. ca. 0,65 ct in RG 14K. Maße ca. 39 x 11 mm. Anfang 20. Jahrhundert. Etui anbei. Tragespuren.


Positions-Nr.: 242

Ring mit Saphircabochon und 10 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1 (tlw. mit Kerben und Ausbrüchen), Saphir hoch geschliffen, hellblau, GG 14K, Schauseite Silber, 3,3 g, RW: 57, zierliche Arbeit 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 105

Schlangenarmreif mit roten Imitationssteinen

Ergebnis: 440 EUR

und Halbperlen, Silber. Innenumfang ca. 16 cm, leicht flexibel. Um 1900, Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen. Schöne, detaillierte Arbeit.

Bangle, snake, red imitationstones, half pearls,...


Positions-Nr.: 267

Paar Ohrhängern mit 2 Altschliffdiamanen

Ergebnis: 440 EUR

zus. ca. 0,3ct, WEISS-LGW (H-J) /SI, GG 14K, 1,4g, um 1870-1880 Jahre, guter Zustand. (10)

| Pair of pendant earrings with 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.3ct, WHITE-STW (H-J) /SI, YG ...


Positions-Nr.: 54

Antikes Armband mit blauem und farblosem Steinbesatz,

Ergebnis: 440 EUR

darunter Saphire, Glassteine und Synthesen in floral geschwungenen Gliedern, Silber, 45,5 g, L: 19,5 cm, ca. 1880-90, Tragespuren, Steine tlw. beschädigt und geklebt.

| Antique bracelet with blue a...


Positions-Nr.: 202

Konvolut aus 2 Paar Ohrhängern,

Ergebnis: 440 EUR

GG / WG 14K, 1x bes. mit Diamantrosen und Zuchtperlen, 1x mit je 1 Turmalin, 1. Drittel 20. Jhd, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 152

Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 440 EUR

LGW-GET (I-M)/VS-SI, GG 14K/Platin (Schauseite), RW: 51, 1910er/20er Jahre, leichte Tragespuren.

Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, STW-TIN (I-M)/VS-SI, 14K YG/platinum (front), ring...


Positions-Nr.: 250

Zierlicher Jugendstil Ring mit Diamanten

Ergebnis: 440 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 1,4 gr, RW: 54, um 1890-1900, guter altersgemäßer Zustand, Ringschiene seitlich verziert. (4)

| Fine Art Nouveau ring with d...


Positions-Nr.: 287

Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 440 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI umrahmt von Diamantrosen (1 fehlt), Roségold 14K, Schauseite Platin, 2,7 g, RW: 52, 1920-30er Jahre, Tragespuren. (4/15)

| Art Déco Ring with 3 old-european-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 255

Jugendstil Paar Ohrhänger mit Diamanten

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 480 EUR

von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, RG 14K, Schauseite Silber, 2,8 gr, L: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, inkl. Etui.

| Art Nouveau pair of ear hangers with diamond...


Positions-Nr.: 379

Schmuckkonvolut 2-teilig, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

1 Collier Jugendstil und 1 Paar Ohrhänger mit Smaragden, Diamantrosen und 1 Perle, GG/ Silber, Steine z. T beschädigt


Positions-Nr.: 323

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

und weitere kleine diamanten im Alt- und Rosenschiff zus. ca. 0,2 ct, Platin, hübsche Schleife mit abhängender Rosette, Kette aus späterer Zeit, Silber, 3,4 g, L: 45 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt. ...


Positions-Nr.: 355

Armreif mit feinen, floralen Ziergravuren, um 1900.

Ergebnis: 440 EUR

GG 10K. U: ca. 15cm, B: ca. 6mm. Innenseitig Gravur "Ada M. Towne Dec. 25, 1870". Leichte Alters- / Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 385

Seltene Knopfuhr umkränzt von kl. Rubinen und Diamantrosen,

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K, D: ca. 1,1 cm/2,3 cm, um 1900, altersgem, guter Erhalt.

Rare watch for button hole with small rubies and rose-cut diamonds, 18K YG, D: ca. 1.1 cm/2.3 cm, around 1900, good age-related condi...