Ergebnisse

3521 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut: ein Anhänger " Vogel" mit blauen Glassteinen und Halbperlen (teilw. besch.) und ein Damenring mit Diamantrosen
237

220 EUR

Konvolut: Antikschmuck in 3 Teilen, GG 14K.
7

220 EUR

Granatarmreif, vergoldet, oval mit Klappscharnier und Kastenschloss;
8

220 EUR

Antike Erbacher Rose, Elfenbein.
151

220 EUR

Antikschmuck: Collier mit einer Perle und Glassteinen.
259

220 EUR

Collier aus blumenförmigen Elementen bes. m. fac. Granaten in unterschiedlicher Größe.
15

220 EUR

Bernstein. Rohstück.
70
Bernstein. Rohstück.

220 EUR

Damenring blütenförmig bes. m. Diamanten, rundfac. Smaragden, Rubinen u. Saphiren.
336

220 EUR

Medaillon "Stiefmütterchen", um 1890, emailliert, Hällten gegeneinander verschiebbar,
53

220 EUR

Damenring in floralem Dekor mittig bes. m. ovalfac. Amethyst (ca. 9 x 6mm) umrahmt von Diamantrosen zus. ca. 0,2ct.
24

220 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 Zuchtperl-Button (ca. 7mm) umrahmt von Altschliff-Diam.zus. ca. 0,5ct GETÖNTES WEIß / PI.
71

220 EUR

Damenring ART DECO, bes. m. Altschliff-Diamanten
71

220 EUR

ART DECO Ohrhänger
396
ART DECO Ohrhänger

220 EUR

Damenring,
326
Damenring,

220 EUR

Ohrhänger ART DÉCO  bes. mit je 1 Altschliffdiamant und kl. Diamantrosen;
231

220 EUR

Anhänger in ornamentaler Form m. Smaragden
353

220 EUR

Schmuckkonvolut tlw. m. Diamantbesatz
258

220 EUR

Anstecknadel mit 1 Altschliffdiamant
309

220 EUR

FAHRNER Ring mit Rhodochrositkugel
40

220 EUR

FAHRNER Armband mit Markasitbesatz
68

220 EUR

Konvolut aus 2 Teilen Bernsteinschmuck,
130

220 EUR

Sechsreihiges Kropfband mit floraler Medaillonschließe
78

220 EUR

Damenring mit 1 Smaragd und Diamanten
93

220 EUR

Florale Gründerzeit-Brosche
17
Florale Gründerzeit-Brosche

220 EUR