4831 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 220

Anhänger/ Brosche besetzt mit einer Muschelkamee ein Damenporträt darstellend u. einem kl. rundfac. Rubin.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 387

Ring mit 20 Diamantrosen, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 129

Manschettenknöpfe mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 153

Jugendstilbrosche mit Diamanten ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 305

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 257

Zartes Art Déco Armband

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 133

Jugendstilcollier "Fuchsia",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 149

Klassizistische Ohrringe mit Granat,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 61

3-teiliges Historismus Schmuckset

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 202

Ring mit Diamantrose ca. 0,3 ct auf ovaler Onyxplatte

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 200

Historismus Ring mit Smaragden und Halbperlen,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 227

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 175

Damenring, 1920/30er Jahre, navetteförmiger Ringkopf, bes. mit einem Smaragd im Treppenschliff

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 168

Damenring antik, besetzt mit 9 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 165

BELLE EPOQUE Brosche in floralem Design besetzt mit diversen Altschliff-Diam. zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 500 EUR

RG 14K, Steine in PLATIN gefasst. Handarbeit. Original-Etui anbei.

Positions-Nr.: 272

Collier mit zarter Ankerkette, antik, im Mittelteil bes. mit sechs Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,37ct

Ergebnis: 500 EUR

sowie einer Halbperle. GG 14K (Verlängerungsstück unecht).

Positions-Nr.: 115

ART DECO Brosche bes. m. fac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 500 EUR

Platin / GG 14K. Maße ca. 55 x 9mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 173

Damenring m. Perlen u. Diamantkränzen

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct in GG 14K, tlw. platiniert. RW: ca. 47. Feine, zierliche Ausarbeitung um ca. 1890 / 1900. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 228

Belle Epoque Collier mit abgehängtem Mittelteil.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 285

Korallencollier, 3-reihig,

Ergebnis: 500 EUR

im Verlauf, L: ca. 48 cm, Schließe Metall vergoldet bes. mit 3 Korallen.

Positions-Nr.: 182

Art Déco Damenuhr mit Diamanten, ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 390

Stabbrosche mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

zus. ca. 0,40 ct, LGW-GW (I-L)/ SI, 1 Zuchtperle cremefarben, Platin 900/ WG 8K kombiniert, 6,2g, 1. Drittel 20. Jahrhundert.