RG 14K, W: 55, wohl Wien um 1880.
LGW (I-J)/SI in grav. Onyxelementen, GG 18K, Schauseite Platin, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, im antiken Etui.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RG 14K/Platin (Schauseite), L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
LGW-GW (I-K)/VS-SI, GG 14K, Fassungen Platin, RW: 51, um 1900, leichte Tragespuren. Ringschiene mit Ziergravuren.
mit kleinem Diamant u. synth. Saphiren, Bergkristall geschliffen, WG 14K, L: ca. 18,5 cm, leichte Tragespuren, Anfang 20. Jh.
Silber mit Elfenbeinmontierung an Ankerkette, 33,1 gr, Kettenlänge ca. 80 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, um 1890, Tragespuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU!
GET/SI und weiteren Diamanten zus. ca. 0,1 ct, RSG 14K und Silber, 4 g, RW: 60, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Onyx leicht bestoßen, Umarbeitungsspuren.
Ringgröße ca. 55.
RG 14K, Steine in PLATIN gefasst. Handarbeit. Original-Etui anbei.
sowie einer Halbperle. GG 14K (Verlängerungsstück unecht).
Platin / GG 14K. Maße ca. 55 x 9mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct in GG 14K, tlw. platiniert. RW: ca. 47. Feine, zierliche Ausarbeitung um ca. 1890 / 1900. Leichte Tragespuren.
im Verlauf, L: ca. 48 cm, Schließe Metall vergoldet bes. mit 3 Korallen.
zus. ca. 0,40 ct, LGW-GW (I-L)/ SI, 1 Zuchtperle cremefarben, Platin 900/ WG 8K kombiniert, 6,2g, 1. Drittel 20. Jahrhundert.