4820 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 218

Art Déco Brosche mit zentralem Altschliffdiamant von 1,3 ct,

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 218

Medaillonanhänger "Herz" besetzt mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 218

Antikes Schmuckkonvolut 2-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 219

Kreuzanhänger mit Echthaareinlage,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 219

Jugendstil Anhänger mit blauem Stein und 3 Naturperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

| Art Nouveau pend...

Positions-Nr.: 219

Armreif aus dem Historismus mit 4 Rubinen und 3 Saphiren,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 219

Art Déco Brosche mit zahlreichen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 219

Art Déco Damen-Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 219

Medaillon schwarz emailliert mit diamantbesetztem Ziermonogramm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 219

Ring mit 5 schönen Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 219

Feine Granatbrosche,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 219

Damenring mit drei Diamantrosen (einer ist best.)

Ergebnis: 380 EUR

Gold/ Silber, Ringweite ca.56. Monogramm: TS

Positions-Nr.: 219

loser Naturbernstein mit drei Insekten-Inklusen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

(Fliegen)

Positions-Nr.: 219

Ohrhänger bes. mit je 5 Saatperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 219

Brosche mit Fasanendarstellung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 535 EUR

rückseitig auf Bergkristall gemalt, auf Perlmuttplatte, gefasst in Silber, L: ca. 4,5 cm, um 1900, teils mit deutlichen Altersspuren.

Positions-Nr.: 219

Brosche mit Keramikplatte (Wedgewood), achteckig, hellblau-weiß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 219

Konvolut, 2 Ringe, um 1900- 1920:

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 219

Antikes Collier mit Kreuzanhänger um 1800;

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 219

Collier aus feinen, ornamentalen Elementen besetzt m. kl. Saatperlen.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K. Collier wohl um 1880, Kastenschloss später ergänzt. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 220

Anhänger/ Brosche besetzt mit einer Muschelkamee ein Damenporträt darstellend u. einem kl. rundfac. Rubin.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 220

Paar Manschettenknöpfe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR

mit Darstellung versch. Jagdhunde, rückseitig in Bergkristall geschnitten und gemalt, Perlmutt Untergrund, GG 18K, Knöpfe ca. 11x11 mm, um 1900, altersübliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 220

Schlangen-Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,48 ct,

Positions-Nr.: 220

Elfenbeinbrosche "Rose",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR