2 Herren im Profil darstellend, umgeben von fein ornamentierten Rahmen in GG 14K. Oval ca. 26 x 20 mm. Leichte, altersbedingte Tragespuren, Rahmen partiell leicht verformt, 1 Gemme leicht lose.
| Ring with sapphire and o...
Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 57.
RSG 14K, Anf. 20. Jh., Tragespuren.
GG 18K/ Platin, Gr. ca. 51.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Handarbeit.
z.T. mit Steinbesatz.
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,5 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, böhmische Punze.
GG 14K, anspruchsvolle filgrane Handarbeit, Kettenlänge ca. 54cm.
Ca. Ringgröße 53,5.
| antique brooch with cu...
GG 14K. Medaillon ca. 29 x 24mm. L: ca. 78cm. Tragespuren.
Art Déco stick...
1 Brosche Trachtenschmuck.