Schaumgold (besch. u. rest.!).
Silber/ z.T.GG, 38mm.
GG 14K, Rahmen floral graviert, um 1840-1850, Kette neuzeitlich.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und weiteren Diamanten und Brillant von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,6 g, RW: 52, ca. 1940er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Ring with 2 bril...
Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.
Silber vergoldet, im Stil d. Historismus. 58mm.
Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.
und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54.
Silber/ GG 18K, im Stil d.Historismus, 51mm.
Rubinen u. Saphiren. WG 18K. Schöne Arbeit!
RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!
Silber/ GG 18K, im Stil d. Historismus. 62mm.
GG 14K, Handarbeit.