von zus. ca. 0,3 ct, Rubine tlw. synthetisch, WG 18K und Platin, 2,6 gr, RW: 48, 1920er Jahre, Tragespuren.
von zus. ca. 0,45ct ca. LGW (J)/SI. GG 14K/Pt 3,1 gr. RW 63. Anfang 20 Jh. Altersgemäß guter Zustand, Saphir mit Tragespuren.
| Art Déco brooch ...
zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Schauseite Platinin, 2,7 g, RW: 54, England 19./20. Jh., Tragespuren, Klebspuren.
zus. ca. 0,60 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite u. Kette Silber mit Platin, 5,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Mittelteil L: ca. 5 cm, 1910er/20er Jahre., Tragespuren.
| Art Déco neckl...
von zus. ca. 0,6 ct, Rotgold 14K, 7,1 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Granatcabochon später, Tragespuren.
| Jewellery set con...
Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.
Ring with painted p...
Art Déco pin with 7...