4872 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 112

Art Déco Ring mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 111

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 650 EUR

| Art Déco brooch ...

Positions-Nr.: 29

Antike Brosche mit feinen Korallboutons

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 46

Jugendstil Brosche/Colliermittelteil mit Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 126

Ring mit oktogonalem Smaragd und 12 Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 281

Art Déco Collier mit Diamanten

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

zus. ca. 0,60 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite u. Kette Silber mit Platin, 5,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Mittelteil L: ca. 5 cm, 1910er/20er Jahre., Tragespuren.

| Art Déco neckl...

Positions-Nr.: 90

Schleifenbrosche mit abnehmbarem Perleinhänger

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 252

Art Déco Ring mit Rubinen und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 190

Art Déco Collier mit 2 tropfenförmigen Topasen, zus. ca. 3 ct

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 260

Collier mit 11 Diamantrosen, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 15

Anhänger/Brosche mit Diamantrose von ca. 0,16 ct

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 56

Schmuckset: Ohrschrauben, Ring, Anhänger mit Kette

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 362

Ring um 1930 mit 1Saphircabochon ca. 1ct und Diamanten;

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 205

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring mit Zuchtperle und Altschliffdiamant ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 176

Brosche "Stern" mit Sterngranat und Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 57

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 217

Schmuckset mit Amethysten, Perlen und blauem Email,

Ergebnis: 650 EUR

| Jewellery set con...

Positions-Nr.: 97

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 5048

Brosche m. fein geschnittener Muschelkamme, 19.Jh., Frauenportrait,

Ergebnis: 650 EUR

Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.

Positions-Nr.: 37

Brosche, Frauenkopf aus Koralle in Gold gefaßt, 19,Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 151

Ring mit gemaltem Portrait eines Kavaliers,

Ergebnis: 650 EUR

Ring with painted p...

Positions-Nr.: 182

Art Déco Anstecknadel mit 7 Diamanten im Übergangsschliff,

Ergebnis: 650 EUR

Art Déco pin with 7...