4872 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

Damenring, bes. mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 140 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 2

Konvolut: Elfenbeinschmuck 10tlg., 1900-1950

Ergebnis: 140 EUR

6 Broschen, 2 Halsketten, 1 Anhänger, 1 Ring

Positions-Nr.: 244

Brosche in floraler Form,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5181

Damenring, antik, Diamant-Rosen.

Ergebnis: 140 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 321

Armreif ausgefasst m. rundfac. Granaten

Ergebnis: 140 EUR

aus vergoldetem Metall. Tragespuren, Vergoldung tlw. abgetragen, Steine tlw. verletzt. U: ca. 17cm, B: ca. 11,5 - 16mm.

Positions-Nr.: 305

Jugendstil Anhänger mit Damenportrait

Ergebnis: 140 EUR

im Profil, Silber, 14,1 g, ca. 5,5x4,5 cm, zeittypische florale Gestaltung um 1900, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 262

Konvolut: Antikschmuck 5 Tlg.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 252

Damenring in Gelbgold mit schwarz-türkisblauer Emailplatte in Goldfassung mit Kordelrandverzierung;

Ergebnis: 140 EUR

GG 14K, Ringkopf aus anderem Schmuckstück (um 1880) auf Schiene montiert.

Positions-Nr.: 245

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle (ca. 4,5mm) u. kl. Diamantrosen.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 186

Konvolut Granatschmuck, drei Teile: Anhänger mit Kette Double, eine Brosche und ein Armreif.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 155

Antike Brosche mit Sepia Fotoportrait

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 126

Brosche, JUGENDSTIL, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,06ct

Ergebnis: 140 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen u. einer Zuchtperle. GG 14K.

Positions-Nr.: 114

Konvolut 2 Anhänger mit Edelsteinen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 90

Anhänger mit ovalem Elfenbeincabochon

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 60

FAHRNER feine Brosche,

Ergebnis: 140 EUR

mittig mit 3 synth. Spinellbaguettes (zeittypisch), turmalingrün, seitl. Dekorelemente mit Kordeldrahtvoluten verziert, Sterlingsilber mit Resten von Vergoldung, punziert mit TF.

Positions-Nr.: 238

Damenumhängeuhr Roségold;

Ergebnis: 140 EUR

RG 14K, in hübschem Original-Holz-Etui.

Positions-Nr.: 123

Konvolut: FAHRNER-Schmuck, 2tlg.: Brosche u. Paar Ohrclip,

Ergebnis: 140 EUR

bes. m. Markasiten u. Perlen. Silber 925.

Positions-Nr.: 112

Bernsteinkette facettierte olivenförmige Steine, um 1930

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 129

Jugendstil Anhänger mit 5 hellen Opalen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 68

Schließe mit kunstvoll gearbeiteter Emailarbeit, 19. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Metall vergoldet, teilw. Handarbeit, oder Oberteil eines Armreifs, teilw. besch.

Positions-Nr.: 215

Konvolut 3-teilig Antikschmuck,

Ergebnis: 135 EUR

1 Silberbrosche mit Portrait-Malerei, 1 Filigran-Blütenbrosche, 1 Collier Silber mit Diamantrosen, 1 Zuchtperle und blauen Steinen, L: ca. 52 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 124

Elfenbein-Clip,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 193

Konvolut Granatschmuck Armreif und Brosche,

Ergebnis: 131,2 EUR