GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.
tlw. mit Steinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!
GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
WG 14K. L. ca. 35,5 cm.
GG14K (Öse neuzeitlich, wurde später angebracht!). Sehr schöne, aufw. Handarbeit!
RG 14K, Widmung 25. Aug. 1855, anbei orig Etui, Alters und Tragespuren.
GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
WG 14K, Anfertigung aus den 1950er Jahren, RG ca. 54, Etui anbei (besch.)
Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.
WG 14K, Ringgröße ca. 56
GG 14 K. Etui anbei.
Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!
Schließe GG 14 K. Sammlerstück.
mit 1 Altschliffdiamant in Millesgriffesfassung und 2 Zuchtperlen auf ovalem Zierelement, GG14K mit Platin-Schauseite
SILBER. Feine Arbeit. Sammlerstück.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit.
Silber. Sammelwürdig.
Ringgröße ca. 59.