4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 243

Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2

Antike Brosche, Blütenform mit feinen ovalfacett. Amethyste zus. ca. 45ct, Altschliff Dia. zus. ca 0,7ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 57

Art Déco Collier mit zentralem Diamant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 370

Collier im Stil der Belle Epoque im Mittelteil bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,45ct u. 44 Diamantrosen.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 18K. Schöne, feine Handarbeit. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.

Positions-Nr.: 97

Armband mit Rubin, Diamantrosen und Emaille,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 274

Damenring mit Brillantbesatz, Juweliersqualität, 1960er.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.

Positions-Nr.: 231

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)

Positions-Nr.: 264

Gründerzeit Brosche mit Perle,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

| antique brooch with cu...

Positions-Nr.: 181

Kreuzanhänger, um 1880/1900, aus einzelnen blütenförmigen Elementen, bes. mit Diam.-Rosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 80

Bernstein-Konvolut: 3Tlg., Armband, Anhänger, Kette im Verlauf

Ergebnis: 70 EUR

z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.

Positions-Nr.: 88

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35ct l.get.W/si2 und 1 kl. Diamant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 335 EUR

GG 14K, feinvergoldet, Fassungen mit Platinauflage.

Positions-Nr.: 81

Collier "Schlange" mit 1 Brill. ca. 0,05ct, 1 Z.perle und zwei grünen Schmucksteinen.

Ergebnis: 1.020 EUR

GG 14K, L: 42cm, rückseitig kl. Rep.stellen.

Positions-Nr.: 335

Brosche / Anhänger aus einer Muschelkamée ein Damenporträt darstellend.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 48

Brosche, antik, mittig besetzt mit Portraitmalerei

Ergebnis: 230 EUR

umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 298

Stabbrosche bes. m. Altschliff-Diam. u. Smaragd-Carrés.

Ergebnis: 640 EUR

Rückseite GG, Schauseite Silber. Um 1920/30. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine best. L: ca. 94mm.

Positions-Nr.: 191

Damenring mit rundem Ringkopf bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / VS.

Ergebnis: 1.600 EUR

Platin. W: ca. 53. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 95

Medaillon, vorderseitig mit einem in schwarzer Email hinterlegten Muster, an einer Onyx-Kugelkette (ca. 2mm).

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K. Medaillon ca. 29 x 24mm. L: ca. 78cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 4

Herausragendes Orientperlencollier. Bes. mit 346 Diamanten im Rosenschliff zus. ca. 51,52 cts. von guter Qualität und ca. 450

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45.000 EUR

Positions-Nr.: 119

Collier, Mittelteil mit einem rechteckigem Turmalin ca. 14ct.

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 14K, anspruchsvolle filgrane Handarbeit, Kettenlänge ca. 54cm.

Positions-Nr.: 337

Armreif mit Medaillonaufsatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 201

Art Déco Anhänger mit Diamanten,

Ergebnis: 600 EUR