4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 248

Jugendstil Collier mit Aquamarin und Turmalin

Ergebnis: 550 EUR

Art...

Positions-Nr.: 248

Art Déco 4-reihiges Perlcollier,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 248

Außergewöhnlich schön emaillierte Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 248

Anhänger/Brosche mit 12 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 248

Antiker Kreuzanhänger mit Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 248

Art Déco Ring mit Verdelith (Turmalin),

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 248

Zartes Collier mit kleinen Türkisen und Saatperlchen,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 248

Granatcollier,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 248

Jugendstil Armreif mit Damenportrait

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 249

Jugendstil Ring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

| Art ...

Positions-Nr.: 249

Konvolut aus Granatarmband und Granatarmreif,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 249

Art Déco Anhänger mit Verdelith (Turmalin),

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 249

Bandring mit 3 rechteckig antiken Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 10,9 g, RW: 52, Einzelanfertigung unter Verwendung älteren Steinmaterials, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. etwas locker.

Positions-Nr.: 249

Konvolut antiker deutscher Trachtenschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 249

Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 249

Kreuzanhängerchen mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 249

Solitärring mit schönem Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 249

Art Déco Ring mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 249

Ohrhänger mit Granaten und Opalen

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 249

Granat Konvolut: zwei Teile, ein Kreuzanhänger, Metall. Eine antike Brosche,

Ergebnis: 95 EUR

mit rückseitigem verglasten Deckel zum, öffnen, 3 kleine Steine fehlen, Metall.

Positions-Nr.: 249

Antikschmuck: Brosche mit Perlen, Smaragden und Diamantrosen.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, im Stil d. Belle Epoche.

Positions-Nr.: 249

Anhänger, schönes Designerstück aus den 1920er Jahren mit Klappdeckel

Ergebnis: 1.100 EUR

und innenliegendem Echthaar. GG/Rosé-Gold 18K, bes. mit kleinen Perlen. Sehr feine, aufw. Arbeit! Rücks. mit Monogrammgravur.

Positions-Nr.: 249

Brosche m. 29 Dia.-Rosen,1 Altschliff-Dia., 4 roten Steinen.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 249

Knotenbrosche Gelbgold mit 1 Saphircab. und 4 Diam.rosen, Wien um 1880;

Ergebnis: 330 EUR

GG 14K, schöne Ausführung mit Feinvergoldung und Patina.