ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, tlw. bestoßen, RG 14K, 4,6 g, RW: 58, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Aufwändige Handarbeit.
GG 18K. Länge ca. 40cm (mit Verlängerungs-/ Sicherheitskette ca. 45 cm.) Schließe m. Kordellverzierung.
Wg 14K, Schauseite Silber, mit Sicherheitskettchen, Dia. Rosen zus. ca. 0,3ct,
zus. ca. 1,6cts W-getönt/vsi-Pique (ein Stein ausgesprungen). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
RG 14K, Ringweite ca. 56.
WG/ RG 14K, filigrane Handarbeit um 1900-1910.
Silber/ GG, Im Stil d. Historismus. 67mm.
GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, wohl um 1890.
zus. ca. 0,50ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI2 sowie div. kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K/schauseitig platiniert. Ringgröße ca. 48.
besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,85ct, get. Weiß/si, Platin, Ringgröße 54/55
(ca. 17 x 11 mm) begleitet von 17 Diamantrosen, GG 14K, Details platiniert, mit feinen Millegriffesverzierungen. U: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
RG 14K, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1. H. 1. Viertel 20. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina.
im Alt- und Übergangsschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2, Zuchtperlen 4,5-6 mm, WG 14K, 7 g, L: 7 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, feine handgearbeitete Ziergravuren.
GG 14K, Tragespuren.