4820 Ergebnisse in Auktionen
Anhänger
0
Anhänger

95 EUR

ART DÉCO zartes Collier
0
ART DÉCO zartes Collier
Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR
ART DÉCO Stabbrosche
0
ART DÉCO Stabbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
RARITÄT! Damenring, um 1920. Besetzt mit einer gelblich grau weißen SALZWASSERPERLE (NATURPERLE) u. 2 Diam.-Altschliffe zus.
0

2.490 EUR

Ring im Art-Deko. Bes. mit Diam.-Altschliff u. 2 Diam.-Achtkant zus. ca. 0,21 ct. W/P.
0

390 EUR

Hochfeiner, antiker Ohrhänger (Paar). Bes. mit 2 Smaragden in feiner Farbe und Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5 cts. W-TCRY/VSI-P.
0

4.500 EUR

Konvolut: Antikschmuck:
0
Konvolut: Antikschmuck:
Hochfeine Puderdose. GG 18 K. Diamant-Besatz an der Schließe.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.600 EUR
Bedeutende, antike Nadel, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,75 cts. CRY/VSI sowie ca. 1,2 ct. Diam.-Altschliffe im Besatz
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR
Armspange, Indien um 1920. Bes. mit Diam.-Rosen u. Turmalin.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
Feines Armband, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 15,0 cts. TW-W/VSI-P.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.320 EUR
Armband im Art Déco Stil. Bes. mit 38 Diam.-Brill. zus. ca. 2,9 cts. W/VSI-SI u. Saphiren.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.532 EUR
Armband, bes. mit Diam.-Brill. ca. 2,9 cts. W/SI-P.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.221,2 EUR
Lange Kordelkette, wohl 19. Jh. Silber, vergoldet.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 662,4 EUR
ART DECO Brosche mit Altschliff Dia. und Dia. Rosen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR
ART DECO Brosche mit Diamantbesatz, 1 Altschliff Diamant.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
Historismus-Brosche, um 1910. Bes. mit Rubinen u. grünem u. weißem Emaille.
0

340 EUR

0

270 EUR

Ohrclips (Paar). Bes. mit 2 ovalen Saphiren u. Diam.-Altschliff zus. ca. 0,70 ct. LGW/SI-P.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
ART DECO Armband. Besetzt mit 324 Diamanten zus. ca. 8,0 cts. TW-TCRY/VVSI-P.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.741,6 EUR
Nadel, antik in Form eines plastisch ausgestalteten Affenkopfes, graviert aus Nephrit.
0

900 EUR

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
THEODOR FAHRNER Schmuckset Collier und Armband, VINTAGE;
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR
Konvolut: Granatschmuck, best. aus Collier, Ring u. Brosche.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
THEODOR FAHRNER schöne Brosche "Pfau" mit Opalen und Markasit,
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR
Armband, orientalisch, 20. Jhd.
1

48 EUR

1

3.600 EUR

1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR
Collier, besetzt mit Diamant-Rosen (foliert).
1

3.400 EUR

Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Brosche, antik, besetzt m. Koralle. Fassung silberfarben.
1

240 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck 5tlg., 1900-1950
1

170 EUR

Konvolut nostalgischer Schmuck: 2 Anhänger, 2 Broschen.
1

72 EUR

Antikes Schmuckset um 1860-80,
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR
Armband mit 7 oval fac. Amethysten und 18 kl. Naturperlen,
1
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Belle Époque zartes Collier mit Diamanten,
1

2.600 EUR

Ring mit Rubin und Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,
1

1.700 EUR

Feines Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten
1

3.000 EUR

Antiker Anhänger mit 14 Topasen im Kissen- und Tropfenschliff,
1

550 EUR

Seltener Jugendstilring "Kirschen" mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,65 ct,
1

1.000 EUR

1

1.200 EUR

2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 800 EUR
Konvolut: Elfenbeinschmuck 10tlg., 1900-1950
2

140 EUR

2

1.600 EUR

Paar Ohrstecker, bes. mit je einer Koralle.
2

104 EUR

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit Diamant-Rosen (foliert).
2

550 EUR

2

3.300 EUR