ca. 9 mm, umgeben von Markasiten, Silber, L: ca. 58,5 mm, um 1930, rückseitig punziert "Original Fahrner", Markasite tlw. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
Fassung aus Bronze, ca. 5x3,6 cm, ovales Frauenportrait, leichte Kratzer, 2. H. 19. Jh..
mit 1 Rauchquarz, ca. 11 mm, umgeben von Markasiten, rückseitig punziert "Original Fahrner", leichte Tragespuren, 1 Markasit fehlt, Maße ca. 53,5 x 34 mm.
Schließe Silber 835.
Silberfarbenes Metall (ein Anhänger Silber).
Schließe Silber 835.
Gold/Stahl.
GG WG 14K.
einer Dame (ohne Fassung).
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.
Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
Voluten aus Kordeldraht und Granalienverzierungen. Sterlingsilber vergoldet, mit TF und ORIGINAL FAHRNER punziert, Vergoldung etwas abgerieben.
komplett mit Markasit besetzt, Silber, 5 Steinchen fehlend.
komplett mit Markasit besetzt, Silber, einige Steinchen fehlend.
aus 5 abgerundeten Quadratelementen mit Kordeldrahtvoluten und Granalienverzierung. Sterlingsilber vergoldet, mit TF-Punze, etwas Abrieb.
Doublé. Rückseitig besch.!
Ein kleiner Kamm mit Silberfassung. Eine Haarklammer, Alpacca.