RG 9K, Antik.
mit einer vergoldeten Steckschließe "Hände" mit nachträglich angebrachter Sicherheitskette RG 8K. Alters,-Tragespuren.
Ringkopf Platin, Schiene GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Altersspuren.
SILBER. Leichte Altersspuren. Handarbeit um 1840. Maße ca. 35 x 18mm.
partiell emailliert. Handarbeit.
Silber vergoldet mit violetten Steinen (best.) und Seedperlen (fehlen z.T.) Altersspuren, Reif hat Riss.
Silber vergoldet, L: ca. 17,5 cm, 1930er Jahre, leichte Alters- und Tragespuren, wenige Markasite fehlend, punz. "FAHRNER", schön gestaltete Überwurfglieder mit den typischen Voluten- und Granalienver...
mit feinen Ziergravuren in GG 14K. Maße ca. 45 x 24,5 mm. Leichte Tragespuren.
z.T. GG 8K, Brisur Neuzeitlich, Zinnlot Reparatur, Alters und Tragespuren (Riße in Kamee) anbei Etui.
GG 8K, Fassungen z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55. Feine Handarbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren (Steine partiell best.).
filigrane Handarbeiten!
Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 52 x 32mm. Altersbedingte Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
zwei Anhänger, eine Brosche.
in Silber gefasst, GG 18K, wohl Anfang 19. Jh.
Silber mit GG 14K, fein ausgearbeitet.
eine Brosche, Doublé.
z.T. RG 8K, RG 14K, Double. Altersspuren.
GG 14K, um 1900, Zinnlot.
leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.
Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.
2 Colliers, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 P. Ohrclip, 1 P. Ohrstecker, z.T. Metall, Altersspuren.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
Schließe Metall, Collierlänge ca. 44cm.
Cabochons in Nierenform, Länge ca. 18,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "STERLING" und "WWL".
| Silver bracelet with tiger's eye, kidney-shaped cabochons, L: ca. 18.5 cm, 1st half...
aus stern- u. blütenförmigen Elementen im Verlauf, Metall, tlw. vergoldet, L: ca. 39 cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
besetzt m. einem rundfac. Aquamarin (ca. 4mm) sowie einer kl. Perle. GG 14K. L: ca. 44cm.
besetzt m. einem blauen Glasstein-Cabochon sowie 3 kl. Perlen. RG 8K. Kugelsicherung später ergänzt. Maße ca. 27 x 27mm. Leichte Tragespuren.
mit antikem Portrait, Fassung reich verziert, ca. 3,5x4,5 cm, vergoldet, Mitte 19. Jh.
1 x endlos Länge ca, 137cm, 1x 46cm, Schließe goldfarben.
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
4 Broschen (davon 1x RG 14K), 2 Halsketten (Doublé, Silber), 2 Armbänder (Doublé), 2 Nadeln (Doublé), Granatcollier 5-reihig (1 Strang defekt, Schließe Metall), 2 Anhänger.
Silber 925/vergoldet. Ringgröße ca. 58.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht besch.
GG 14K. Medaillon ca. 29 x 24mm. L: ca. 78cm. Tragespuren.
GG 8K. Schöne Arbeit! Ringschiene hohl und gedellt! Ringgröße ca. 53.
(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).
Silber 925/vergoldet.
Silber/vergoldet u. Doublé, besch. u. rest.!
Einhänger aus anderem Zusammenhang.
Besetzt mit Amethyst Cabochons und teilemailiert in Schmetterlingsmotiv, Restvergoldung.
GG 18K mit Platinauflage, Stopper Metall.
aus Trommelsteinen verschiedener Größen, einzeln geknotet, L: ca. 62 cm, leichte Tragespuren
Silber mit floraler Einlegearbeit aus Malachit und Elfenbein auf Onyx, tlw. farbiger Lack, 6x4,8 cm, Anfang 20. Jh., Onyx mit Riss. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (20)
Brooch Pietr...