4820 Ergebnisse in Auktionen
Historismus, Schmuckset mit ovalen Opalen und weißen Saphiren,
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR
Ring mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
184

750 EUR

Armreif mit Altschliffdiamant ca. 0,20 ct
185

550 EUR

Art Déco Ring mit Onyx und 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
187

850 EUR

Barock Ring mit ovalem Granatcabochon flankiert von Diamantrosen
189

200 EUR

Antike Kreisbrosche "Rispenbouquet" mit Rubinen und Diamantrosen
194

500 EUR

Ring mit Saphir entouriert von Diamantrosen zusammen ca. 0,25 ct,
195

600 EUR

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,
217

800 EUR

Ring mit 5 schönen Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,
219

1.000 EUR

Ring mit zartgelbem Saphir ca. 9 ct und kl. Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct,
220
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR
Historismus, florales, prächtiges Collier im Barockstil,
222

3.000 EUR

Ring mit ovalem Saphir ca. 1,1 ct und 2 Altschliffidamanten zus. ca. 1,35 ct,
247

2.200 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1 ct,
248

2.100 EUR

Ring mit Saphir von ca. 2 ct, 2-reihig entouriert von Altschliffdiamanten,
250

2.400 EUR

Ring mit Opalcabochon von ca. 9 ct
259

2.200 EUR

Ring mit Rubin von ca. 0,60 ct und
260
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.300 EUR
Runde Brosche mit Halbperlen
283
Runde Brosche mit Halbperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 260 EUR
Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen
113

550 EUR

2-teiliges Konvolut Granatschmuck,
145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR
Art Déco Brosche mit zahlreichen Diamanten,
3
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR
Nadel "Wespe" mit Rubinen, Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct
5

1.200 EUR

9

4.800 EUR

Klassizismus: Ring "Amphore mit Blütenbouquet" aus Diamanten
10

3.200 EUR

Ring mit feinem Smaragd und Altschliffdiamanten
19
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR
Paar Art Déco Ohrhänger mit Perlen und Diamanten
37

1.800 EUR

Andenken-Medaillonbrosche besetzt mit Diamantrosen,
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR
Victorianisches Collier mit Rubinen und Diamanten
58

3.600 EUR

Prunkvoller Anhänger mit Saphir und Altschliffdiamanten
60
Startpreis (inkl. Aufgeld): 34.000 EUR
Schätzpreis: 34.000 EUR - 40.000 EUR
Außergewöhnliche Historismus Brosche
80
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 10.000 EUR
Brosche mit hochfeinem Rubincabochon
84

31.000 EUR

Historismus Brosche mit Diamanten,
85
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR
4-teiliges Belle Époque Schmuckset,
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 30.000 EUR
Historismus Anhänger und Ohrhänger
122

4.800 EUR

Art Déco Brosche/Anhänger mit zahlreichen Altschliffdiamanten
125

5.500 EUR

Biedermeier Collier, blau und weiß emailliert und mit Granat,
129

2.000 EUR

Antike Brosche "Fliege" mit Diamantrosen zus. ca. 0,45 ct,
137

1.500 EUR

Jugendstil seltener Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,9 ct,
150

1.400 EUR

Collier - Mittelteil "Belle Époque" umgearbeitet von EHINGER SCHWARZ,
168
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR
Art Déco Brosche mit synth. Saphiren und Diamanten
192

900 EUR

Außergewöhnliche Brosche mit Achatkamee,
194

2.000 EUR

Art Déco Ring mit feinem Aquamarin
195
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR
Art Déco Anhänger mit Aquamarin
196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR
Antike Brosche aus 6 oval facettierten Citrinen,
47

550 EUR

Brosche/Anhänger? Medaillon mit Korallen und Halbperlchen,
52
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
Art Déco Anhänger mit Diamanten zus. ca. 0,15 ct,
59

350 EUR

Art Déco hübsche Brosche mit Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 1 ct,
72

460 EUR

Historismus: Parure im barocken Stil mit Granat,
77

1.700 EUR

Ring mit Opal umgeben von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,
99

700 EUR

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten
108

1.800 EUR

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten
109

1.000 EUR

Schiffchenring mit Altschliffdiamanten
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR
Ring mit Altschiffdiamant ca. 1,8 ct,
133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR
149

1.600 EUR

150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR
Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
154

800 EUR

155

420 EUR

Armreif mit feinen ovalen Crystalopalen und kleinen Altschliffdiamanten,
168

1.300 EUR

Ring "Toi et moi" mit 2 schönen grünen Turmalinen und Altschiffdiamanten,
170

650 EUR

Ring mit Naturperle flankiert von 2 farblosen Steinen,
179

500 EUR

MONTURE/VAN CLEEF & ARPELS Ring mit Altschliffdiamanten,
180

4.600 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,8 ct,
187

800 EUR

189

900 EUR

Schiffchenring mit ovalem Saphir und Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct,
190

440 EUR

192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR
193

650 EUR

Ring mit Smaragdcabochon ca. 6,3 ct und Diamanten zus. ca. 0,8 ct,
202

1.800 EUR

Renaissance Anhänger/Brosche mit Farbsteinen und Diamantrosen,
211

1.100 EUR

Antiker Anhänger mit floral geschnittener Koralle und Diamantrosen
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR
Entzückende florale Volutenbrosche mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct,
224

1.200 EUR

265
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Antiker Armreif floral verziert mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,
286
Art Déco Damenarmbanduhr mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,8 ct,
297

900 EUR

Konvolut 5-teilig aus antikem Granatschmuck,
16

190 EUR

Konvolut Granatschmuck 2-teilig,
22
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR
Antiker Ring "Toi et Moi" mit Diamanten zus. ca. 0,46 ct,
33

360 EUR

Jugendstil Brosche/Colliermittelteil mit Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct,
46

650 EUR

Jugendstil Brosche/Colliermittelteil mit Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct,
47

340 EUR

Konvolut Granatschmuck bestehend aus floralem Collier
50

650 EUR

Ebenholz Medaillon mit geschnitzer Rose,
55

50 EUR

Collier mit Granat und Diamanten,
59
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR
THEODOR FAHRNER schöne Brosche "Pfau" mit Opalen und Markasit,
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR
2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 800 EUR
Art Déco Ring mit Turmalin und Altschliffdiamanten
3
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR
ART DÉCO Collier mit Diamanten und Onyx,
5
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR
Belle Époque Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,
6
JUGENDSTIL Collier mit Amethysten und Halbperlen,
28
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.600 EUR
45
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR
Sammlerstück: Unikat Brosche mit ovalem Saphircabochon von ca. 21 ct,
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR
68
73
Art Déco Brosche mit Onyxdreiecken und Diamanten von zus. ca. 0,25 ct,
83
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR
Kranzbrosche mit 5 synth. Rubinen und Diamantrosen von zus. ca. 0,2 ct,
84
Feine Nadel mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,4 ct,
87
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR
Filigran-florale Schleifenbrosche mit Diamant von ca. 0,2 ct,
88
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR
Ring mit Rubin zweireihig eingerahmt von Diamantrosen,
91