Ringschiene hat Risse. Ringgröße ca. 61.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(Steine min. besch.!). WG 14K.
(leicht verformt). Ein Anhänger m. einem Altschliff-Diamant. GG WG 14K.
z.T. m. Steinbesatz. GG 8K u. 14K.
Fassung GG 14K, einzelne Elemente in Blattform gearbeitet. An langer, schmaler Panzerkette, GG 14K.
Fassung GG 14K, fein verziert.
Fassung Rosé-Gold 14K, feine Ziergravuren.
6,7 cts. W-CRY/VSI-P. Silber auf GG 14 K. Historisch interessantes Stück. Silber auf GG 14 K. Historisch interessantes Stück.
Silber/ RG 14 K. Dia. getönt / Si- Pi, Handarbeit.
Fassung GG 14K.
Guter Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Halbperlen u. Diam.-Rosen (ein Diamant fehlt, eine Perle besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
mit kleinen Orientperlen. GG 18K (Rückstecker unecht).
und roten Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
u. Diam.-Rosen. WG GG 14K. Aufw. Handarbeit.
partiell emailliert. Silber/vergoldet. An langer Kette, GG 8K.
zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K. Ringgrößen ca. 52 und 53.
Schließen Gold u. Silber.
sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
Im Original- Etui.
Fassung Schaumgold mit aufw. Ziergravuren. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell rest.!
Halbperlen.
GG 14K, Stabfläche mit Platin beschichtet, Dia. zus. ca. 0,3ct, W/ VSi-Pi, davon 3 besch. Opal besch.
RG 14K, Dia. zus. ca. 0,8ct,TW-W/ VSi-Pi, Gr. ca. 55.
gute Qualität. Rosé-Gold 9K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58.
Anhängerteil GG 18K, Kette GG 14K, Altschl. Dia. zus. ca. 1,3ct, getönt/ Si - Pi, zusätzl. 23 kl. Dia. Rosen, Handarbeit, mit orig. Etui.
GG14 K/ Silber.
Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.
und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!
Handarbeit. Mit Original-Etui!
RG/WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K, partiell fein blau emailliert. Handarbeit. Kopie von Zertifikat anbei! Ringgröße ca. 52.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
GG 14K/ Platin, Dia. Crystal / VSi- Si, Oberteil mit Platin belötet, Gr. ca. 64, Handarbeit.
GG 14K.
GG WG 14K. Mit Zertifikat!
verziert m. Kordelrand. Kamée min. besch.!
zus. ca. 1,0cts, schönes Feuer. GG 14K. Handarbeit.
W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Ein Ring, Silber 925. Ringgröße ca. 54.
und Amsterdamer Rosen zus. ca. 4,00 cts. Monogramm MR. Expertise von Maas anbei.
Doublé. Aufwändige Handarbeit.
an feiner Kette, WG 14K. Ein Stein besch., ein Stein fehlt.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
sowie div. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,1cts. PLATIN/GG 14K. Handarbeit. Saphir hat min. Tragespuren.
Filigrane aufwändige Arbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
TW-Top Crystal/vvsi-Pique 1. PLATIN/WG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 2006 (DeGEB), damaliger WBW: 22.600,- €!
Platin, 40 Safire, 100 Brill. im Übergangsschliff, zus. ca. 8ct, TW-W/ VSI- Pi, feinste Juwelierarbeit, mit Gutachten von Maas.
GG 9K, filigran gearbeitet, wohl England.
WG 14K, Safir 14,8 x 10,5mm, Brill. zus. ca.1,0ct, W-TCR / VSi-Si, Handarbeit, Gr. ca. 61, mit Etui.
Scharniere u. Verschluß bes. mit Diamanten, Saphiren u. Rubinen (mehrere Steine fehlen). Seitlich aufw. Ziergravuren. Im Original-Etui! Dose u. Etui sign. "Sordelli Milano".
W-getönt/vsi-Pique. Silber. Handarbeit.
(wohl Bakelit). GG 14K. Handarbeit.
500/- Gold. Handarbeit.
GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.
sowie kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). GG WG 18K. Handarbeit.
ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Fassung GG 14K, Kordelrand u. Ziergravuren. Mit Etui!
zus. ca. 1,2cts (Mittelstein ca. 0,40ct). PLATIN (Nadel Gold). Handarbeit.
WG 14K, Ringgröße ca. 56
besetzt mit Chrysokoll. Filigranarbeit.
u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie vier blauen Steinen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
bes. mit Farbsteinen und Perlen, partiell farbig emailliert. Fassung Silber.
RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.
Platin, seitl. 6 Achtkant Diamanten zus. ca. 0,08ct, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 18K/Platin. Feine Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,12ct W/si sowie acht kleinen Diam.-Rosen. WG 18K. Aufwändige Handarbeit.
Fassung 18K, bes. mit kleinen Halbperlen. An feiner Kette, GG 18K. Magnetschließe, Silber/vergoldet.
GG 14 K/ Silber (Emaille tlw. beschä.)
GG 14 K/ Silber.(Emaille tlw. beschä.)
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct Top Crystal/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K und Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.
Portrait einer Dame. Fassung Rosé-Gold 14K, bes. mit Diam.-Rosen u. Smaragden. Aufw. Handarbeit.
Gold 18K/Silber. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 61. Oberteil leicht verbogen.
WG 14K, Ringgröße ca. 59
GG 14 K. (Emaillierung tlw. minimal beschäd.)
Top Crystal/Pique sowie vier kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Filigrane Handarbeit.
sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 59.
Feine Diamant-Rosen, foliert, GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
teils schwarz emailliert, GG 18K (gepr.), besch./rep.
zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie acht kleinen Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Eine Perlkranz-Brosche, silberfarben.